Ипотеку с господдержкой на 570 млн рублей выдал Россельхозбанк на Алтае

Жители Алтайского края стали обращаться к программе ипотеки с господдержкой чаще

30 июля 2016, 12:00, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

За первое полугодие текущего года Алтайский филиал Россельхозбанка выдал более 340 млн рублей по программе ипотеки с господдержкой. Сумма превысила показатели 2015 года на 47%. Средства получили 287 заемщиков.  Всего за время действия программы более 400 жителей края  оформили заем на сумму более 570 млн рублей. 

Процентная ставка по данному виду кредитования составляет 11,9%, максимальный срок предоставления  – 30 лет. Размер первоначального взноса должен быть не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. По ипотечному кредитованию с государственной поддержкой заемщик может приобрести жилье на первичном рынке как находящееся на стадии строительства, так и готовое.

При покупке квартир у застройщиков, являющихся партнерами Банка, ставка составит от 11,7%.

"Следует отметить, что ипотечное кредитование в Алтайском филиале Россельхозбанка динамично набирает обороты. Более 2,4 тыс. жителей края воспользовались ипотекой от Россельхозбанка, объем ипотечного портфеля филиала превысил 2,1 млрд рублей", - отметил заместитель директора филиала Владимир Богданов.

Напомним, что ипотечная программа с государственной поддержкой была разработана с тем, чтобы сделать ипотечное кредитование менее обременительным и для банков, и для заемщиков. Программа позволяет людям со средним, но постоянным доходом приобрести собственное жилье в новых и строящихся домах. На вторичный рынок программа не распространяется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров