СМИ связали Игоря Сечина с яхтой стоимостью 100 миллионов долларов

При этом доход руководителя "Роснефти" составляет 12 млн долларов в год, а его жены – около 30 млн рублей

01 августа 2016, 16:27, ИА Амител

''
''

Фото: superyachttimes.com

"Новая газета" опубликовала материал, в котором говорится, что жена Игоря Сечина – Ольга – очень часто проводит время на одной из самых дорогих яхт мира. При этом источники издания отмечают, что зарплата Ольги Сечиной (сотрудницы "Газпромбанка") может составлять порядка 30 млн рублей в год, самого Сечина – 12 млн долларов, а стоимость яхты, вероятно, превышает 100 млн долларов.

Речь идет о яхте "Святая принцесса Ольга" (St. Princess Olga). Газета отмечает, что ее передвижения зачастую совпадают с геолокациями, которые отмечает Ольга Сечина на фото в своем Instagram. Также интерьер яхты на снимках Ольги очень напоминает интерьер "Святой принцессы".

На некоторых фотографиях из соцсетей Сечиной видно, что яхта, где она проводит время, ходит под флагом Каймановых островов, а "Святая принцесса Ольга" как раз принадлежит компании с Каймановых островов Serlio Shipping Ltd.

Авторы публикации отмечают, что удалось найти шесть безусловных совпадений по времени публикаций и геотегам снимков из соцсетей Сечиной с маршрутом яхты. При этом совпадения происходили не в один год, а на протяжении уже трех лет. Подчеркивается, что в расчет брались только те случаи, когда совпадали и время, и место. А ведь были примеры, когда совпадали геотег на фотографии и местонахождение лодки, но время различалось на несколько дней или неделю. Вполне вероятно, что Сечина просто публиковала снимки в соцсетях не сразу, а позднее.

Пресс-служба "Роснефти" назвала публикацию частью заказной кампании против гендиректора Игоря Сечина после того, как "Новая газета" попросила дать комментарий по поводу отдыха жены Сечина на дорогой яхте.

Также пресс-служба "Роснефти" подчеркнула, что не дает комментариев о личной жизни и имуществе сотрудников, а "незаконный сбор и использование непроверенной и недостоверной информации может повлечь за собой предусмотренную законом ответственность" для газеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров