Кремль ответил на объявление ИГИЛ войны России

Дмитрий Песков отметил, что президенту докладывают о подобных видео, и добавил, что нужно принимать меры предосторожности

01 августа 2016, 19:52, ИА Амител

''
''

Фото: bun.com.ua

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что нет смысла преувеличивать значение роликов с угрозами, которые размещают международные террористические организации, однако меры предосторожности необходимы. Также он подчеркнул, что Владимиру Путину докладывает о таких записях, передает в понедельник, 1 августа, РИА Новости.

Напомним, ранее боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) выложили в сеть видеозапись с угрозами в адрес российских граждан. На кадрах с записью тренировки террористов один из них обращается к Путину, а затем призывает своих "братьев" "объявить России джихад".

Песков подчеркнул, что террористические группировки используют тактику запугивания, когда им местами "прижимают хвост" в ходе борьбы. "Это нормальная практика, не следует как-то гипертрофированно к этому относиться, но вместе с тем меры предосторожности нужно принимать", — подчеркнул политик.

По словам Пескова, Путину, безусловно, докладывают о таких видео. В ответ на вопрос, поднимет ли президент эту тему на совещаниях по безопасности, его пресс-секретарь отметил, что она "постоянно фигурирует" в контактах главы государства с представителями силового блока.

Кроме этого, Песков отметил, что такие публикации учитывают спецслужбы, отвечающие за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности. Также пресс-секретарь предположил, что необходимые меры принимают в Министерстве обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии, добавляет "Лента.ру".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров