Мэл Гибсон и Шон Пенн создадут Оксфордский словарь

Актеры сыграют в картине "Профессор и сумасшедший"

04 августа 2016, 01:09, ИА Амител

''
''

Актеры Мэл Гибсон и Шон Пенн сыграют создателей Оксфордского словаря в фильме "Профессор и безумец". Лента основана на одноименной книге Саймона Винчестера, сообщает The Hollywood Reporter.

Гибсон исполнит роль профессора Джеймса Мюррея, в 1857 году начавшего работу над словарем, а Пенн — одного из главных авторов словаря доктора Уильяма Майнора.

Изначально Гибсон сам собирался снимать картину, но в итоге доверил ее сценаристу "Апокалипсиса" Фархаду Сафиниа. Съемки пройдут в Европе.

Роман британского писателя Саймона Уинчестера "Кроуторнский хирург" вышел в 1998 году. Сразу же права на экранизацию выкупил Мэл Гибсон. В разное время к проекту присматривались Джон Бурман и Люк Бессон. Изначально Гибсон планировал быть режиссером фильма, но в итоге эту роль взял на себя Фархад Сафиния.

Отметим, что осенью в Венеции пройдет мировая премьера нового фильма Мэла Гибсона "По соображениям совести", где будет рассказана история рядового Десмонда Т. Досса, который во время битвы за Окинаву отказался убивать и после этого получил Медаль Почета. Главную роль в картине Гибсона исполнил бывший Человек-паук Эндрю Гарфилд.

Кроме того, на прошедшем в мае Каннском кинофестивале была показана новая лента Шона Пенна "Последнее лицо", которая разругана критиками и названа одной из худших картин киносмотра за все годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров