Объемы ипотечных кредитов в Алтайском крае выросли почти на 47%

За первые шесть месяцев в регионе зарегистрировано более шести тысяч договоров на 7,6 миллиарда рублей

09 августа 2016, 06:33, ИА Амител

''
''

Фото: kreditipo.ru
 
Объемы ипотечного кредитования в Алтайском крае за первые шесть месяцев текущего года по отношению к аналогичному периоду 2015 года выросли на 46,9%.
 
Что касается темпов роста выданных ипотечных жилищных кредитов, то, по информации Главного управления экономики и инвестиций края, они составили 39,8%.
 

"За первое полугодие текущего года в регионе зарегистрировано 6064 договора ИЖК на сумму более 7,6 млрд рублей. Средневзвешенная стоимость одного договора по сравнению с январем-июнем 2015 года увеличилась на 60,6 тыс. рублей и составила 1,3 млн рублей", – указывают в ведомстве.

Читайте также: Путин и Греф сошлись во мнении, что ипотеку лучше брать сейчас

При этом за первое полугодие в регионе не зарегистрировано ни одной ипотечной сделки в иностранной валюте.
Краевые власти также акцентируют внимание на том, что средневзвешенная процентная ставка демонстрирует снижение с 14,1% до 12,9% годовых. 
 
 
Отметим также, что в первые месяцы этого года темпы ипотечного кредитования на Алтае росли еще более существенно. Так, с января по апрель они составляли 55,6% по отношению к аналогичному периоду 2015-го. 
 
Портал Amic.ru накануне также сообщал, что в целом кредитование в регионе в этом году показывает серьезную динамику в сторону увеличения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров