Комплекс бассейнов "Пляж" в Барнауле работает с нарушениями – прокуратура

Надзорное ведомство заявляет, что в популярном месте отдыха не соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы

09 августа 2016, 15:53, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/vsenaplyazh

Прокуратура обнаружила нарушения в деятельности комплекса открытых бассейнов "Пляж", который заработал в Барнауле в начале июля.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки в работе комплекса "выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства".

В частности, по словам помощника прокурора Индустриального района Алены Орликовой, выявлено несоответствие допустимой нагрузки на бассейн в единицу времени.

В прокуратуре добавляют, что на пути движения от душа к бассейнам отсутствуют ножные ванны с проточной водой. Кроме того, нет графика ежедневной, генеральной уборки и дезинфекции помещений и ванн бассейнов.

Кроме того, в надзорном ведомстве пришли к выводу, что количество унитазов в комплексе не соответствует нормативным требованиям, а сама территория пляжа не обеспечена питьевой водой.

Читайте также: Желание барнаульцев искупаться обернулось аншлагом на пляже в парке спорта

В этой связи районная прокуратура возбудила административные дела в отношении директора ООО "Гарда" и внесла представления об устранении нарушений.

Напомним, что комплекс открытых бассейнов "Пляж" открылся в Барнауле в начале июля и сразу же привлек интерес огромного количества горожан. На выходных жителям краевой столицы в желании попасть сюда приходилось стоять в больших очередях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров