Рубцовчане призывают чиновников вернуть прежний маршрут двух автобусов

Людям неудобен перенос начальной и конечной остановок автобусов № 1Т и № 14

10 августа 2016, 12:03, ИА Амител

''
''

Фото: smiregion.ru

Более 1700 жителей Рубцовска обратились к действующему депутату АКЗС фракции ЛДПР Ирине Шудра с просьбой помочь вернуть прежний маршрут городского транспорта.

Как сообщили в пресс-службе партии, начальную и конечную остановки автобусов № 1Т и № 14 перенесли за железнодорожные пути к ТЦ "Радуга". Людям неудобно делать такой крюк, выросло время ожидания автобуса.

"Маршрут изменили незаконно. Поменялись схема, график и продолжительность движения, по сути, от прежнего остались только цифры. Согласно ст. 21 Федерального закона "Об организации регулярных перевозок", власть должна была провести открытый конкурс. Но этого не сделано. Была рабочая группа, но никто даже не видел ее постановления. Ни чиновники, ни прокурор не отреагировали должным образом. Я уже подготовила обращение в Генпрокуратуру – требую их личного вмешательства в транспортный произвол", – прокомментировала Ирина Шудра.

Она направила обращения в администрацию Рубцовска, краевую прокуратуру и краевую администрацию с просьбой разобраться с проблемой.

Ответ поступил пока только от прокуратуры — там начали проверку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров