Детские дома Алтайского края подключают к цифровому ТВ

Воспитанники детских домов в Алтайском крае смогут смотреть цифровое ТВ

12 августа 2016, 16:22, ИА Амител

''
''

15 детских домов Алтайского края будут подключены к цифровому эфирному телевидению. Такой подарок воспитанникам этих учреждений сделал Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр – филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в честь 15-летия компании.

Ранее детдома могли принимать только аналоговое вещание — то есть только две главные программы. Теперь же ребятам станут доступны 10 телеканалов и три радиостанции в цифровом формате.

Всего в честь юбилея компания вручает 1275 комплектов для приема цифрового эфирного ТВ во всех регионах страны.

Отметим, что сегодня почти 98% жителей Алтайского края могут бесплатно принимать 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, а также три радиоканала.

Подключить цифровое эфирное телевидение можно самостоятельно. Для этого необходим современный телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или старый аналоговый телевизор с цифровой приставкой того же стандарта. В обоих случаях для приема нужна антенна дециметрового диапазона, которую можно приобрести в магазинах бытовой техники.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) создано Указом президента Российской Федерации от 13 августа 2001 года № 1031. В соответствии с федеральной целевой программой развития телерадиовещания в РФ РТРС строит по всей стране цифровую телесеть, насчитывающую почти пять тысяч объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров