Гимнастка Алия Мустафина завоевала олимпийское золото в Рио

Для Мустафиной это уже третья медаль Олимпиады в Рио. Она выиграла серебро в командном первенстве и бронзу в многоборье

15 августа 2016, 08:50, ИА Амител

''
''

Российская гимнастка Алия Мустафина в упражнении на брусьях завоевала золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В финале Мустафина набрала 15,900 балла. Второе место заняла американка Мэдисон Кошан с результатом 15,833 балла, а бронза досталась немецкой спортсменке Софи Шедер с 15,566 балла.

Другая представительница сборной РФ Дарья Спиридонова в этом виде упражнений заняла лишь восьмое место. Ее результат составил 13,966 балла.

Золотая медаль – уже третья награда, которую Мустафина получила на Играх в Рио. Ранее она завоевала серебро в командном первенстве и бронзу в многоборье.

Отметим, что завоеванная Мустафиной медаль стала 28-й в копилке национальной сборной. Еще одно золото в воскресенье, 14 августа, России принесли теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина.