Исинбаева заявила, что не простит своего недопуска к Олимпиаде в Рио

Исинбаева отметила, что хотела бы получить свою золотую медаль в Рио, но это невозможно

15 августа 2016, 18:07, ИА Амител

''
''

Фото: novosti-ru.ru

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которой IAAF запретила участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявила, что не сможет простить того, что ей запретили участвовать в Играх, передает РИА Новости.

"Я никогда не соглашусь с недопуском на Олимпиаду и никогда не прощу", – цитирует агентство российскую спортсменку. Также Исинбаева добавила, что ей бы очень хотелось в Рио получить свою золотую медаль, однако "это невозможно". Россиянка призналась, что ей очень грустно, но она должна быть на Олимпиаде, поскольку избирается в комиссию атлетов. "Я должна быть выше этого", – заключила Исинбаева.

Читайте также: Исинбаева посетит Олимпиаду в Рио как кандидат в комиссию спортсменов МОК

Напомним, российские легкоатлеты пропускают Олимпиаду в Рио после решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В середине июля спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов по поводу недопуска на Олимпиаду. Позже Исинбаева и чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков обратились в Федеральный суд Швейцарии с иском о приостановке решения CAS. Но суд отказал в этом до получения мотивировочной части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров