Строительство небоскребов с вертолетными площадками в Барнауле откладывают

Впрочем, компания-застройщик не намерена вовсе бросать свой проект

17 августа 2016, 07:36, ИА Амител

''
''

Фото: thehz.ru
 
Строительство 35-этажных небоскребов с вертолетными площадками, которые должны появиться в нагорной части Барнаула, откладывается как минимум на год, сообщает "Недвижимость Алтая".
 
Напомним, что амбициозный проект по созданию жилого комплекса с двумя высотками на улице Аванесова ранее представила компания "Регионстрой". 
 
Руководитель отдела строительства Вячеслав Виноградов, объясняя причины отсрочки в реализации проекта, отметил, что у компании есть обременение по земле, на которой планируется строить небоскребы.
 
Все дело в котельной, которая расположена на этом участке и отапливает детский сад. "На сегодняшний день МУП "Энергетик" выполняет работы по подключению сада к другой котельной, газовой. Так что пока на этой земле мы не можем ничего делать. Это основная причина, по которой мы не начинаем стройку в нынешнем году", – сказал господин Виноградов.
 
Поэтому в настоящее время "Регионстрой" пока дорабатывает проект.
 
Сама концепция возведения небоскребов на Аванесова вызвала большой интерес у общественности, но сразу же снискала и противников. В частности, жители данного района боятся, что котлованы для подземных гаражей, которые будут выкапываться на стадии строительства высоток, обернутся обвалом погребов и разрушением построек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров