Снег в августе: в Барнауле покажут эпичный спектакль о вере в чудо

"Падал прошлогодний снег": молодой режиссер покажет барнаульцам спектакль, после которого захочется поверить в чудо

18 августа 2016, 07:08, ИА Амител

''
''

Молодой барнаульский режиссер Дарья Уханкова вместе со своими учениками из недетской театральной студии "Шум" решила показать жителям краевой столицы теплым августовским вечером снегопад и организовала в антикафе "Три кита" вербатим на тему популярного мультфильма "Падал прошлогодний снег".

Фото: vk.com/event126876081?_smt=groups_list%3A2

Спектакль носит то же название, а посвящен он вере в чудо, точнее, тому, как к ней могут прийти современные взрослые люди. Вербатим, как и свойственно этому формату, будет построен на реальных историях учеников театральной студии. Участники спектакля, среди которых нет профессиональных артистов, расскажут о том, как они перестали ждать чудес, но, как окажется после, сделали они это совершенно напрасно, и сказка все-таки может неожиданно войти в их жизнь.

Фото: vk.com/event126876081?_smt=groups_list%3A2

"Мы работали над постановкой около трех месяцев. Правда, изначально планировали совсем другое: хотели создать новогодний спектакль, но не по стандартному сценарию, а какую-то другую историю, сегодняшнюю. Решили взять за основу известный мультфильм, который многим нравится, но кажется непонятным. Начали делать этюды на его тему, и в процессе репетиции ребята начали рассказывать свои истории, таким образом мы вышли к формату вербатима", – объясняет Дарья Уханкова.

Показ спектакля "Падал прошлогодний снег" состоится в воскресенье, 21 августа, в антикафе "Три кита" (улица Профинтерна, 36а, 2 этаж), начало в 17:00. Так что если вы из тех, кто зимой мечтает о жаре, а летом скучает по снегопаду и вьюге, идите смотреть этот вербатим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров