Скандал в "Изумрудном" парке: приставы сносят возведенные постройки

Администрация парка считает действия приставов незаконными

17 августа 2016, 18:40, ИА Амител

Судебные приставы убирают постройку в "Изумрудном" парке, которую власти Барнаула признали незаконной. В парке работают приставы и техника, которая разрушает недостроенное здание летнего кафе.

Представители администрации парка сообщили корреспонденту Amic.ru, что у приставов имеется на руках решение суда от 2011 года, которое касалось прежнего кафе "Мельница".

"Это решение касалось прежнего владельца парка. В нем говорится: обязать парк культуры и отдыха "Изумрудный" осуществить снос самовольной постройки кафе, расположенного на территории парка. Год назад это здание сгорело дотла. Это был поджог. Но никто не стал искать виновных. Сегодня приставы пришли и требуют снести вот это здание, которого решение суда совершенно не касается", - сообщил порталу собеседник.

Читайте также: Как выглядит новый бассейн-пляж в барнаульском парке "Изумрудный"

Сами приставы заявили, что они намерены исполнить решение суда и снести остатки фундамента, на котором когда-то стояло сгоревшее кафе. Кроме того, по их мнению, сносу подлежит и летнее кафе, которое находится рядом.

Напомним, скандалы вокруг парка "Изумрудный" продолжаются несколько лет. Власти Барнаула обвиняют арендатора Павла Тулина в том, что он не поддерживает территорию в надлежащем состоянии. В 2015 году из-за антисанитарных условий в парке запретили проводить праздничные мероприятия. В 2016 году парк также оказался не готов к летнему сезону. Позднее власти Барнаула заявили, что на территории парка ведется незаконное строительство летнего бассейна, разрешение на которое арендатор не получал. Тем не менее бассейн был достроен и 1 августа состоялось его открытие.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров