Ливанов отправлен в отставку. Новым министром образования стала Васильева

Владимир Путин и Дмитрий Медведев договорились о смене руководителя министерства образования и науки

19 августа 2016, 22:31, ИА Амител

''
''

Фото: teleport2001.ru

Дмитрий Ливанов уступает кресло министра образования и науки сотруднице администрации президента, доктору исторических наук Ольге Васильевой.

Соответствующая договоренность была достигнута в пятницу, 19 августа, в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрий Медведева.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе беседы глава правительства РФ, обращаясь к Путину, подчеркнул, что перед министерством образования поставлен ряд новых задач, что требует иных подходов и руководителей.

"На смену Дмитрию Викторовичу Ливанову я предложил бы назначить женщину, Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список. Она ученый, но в то же время начинала свою деятельность в должности учителя, ещё в 1979 году. Впоследствии работала в системе Академии наук, потом – в различных академических учреждениях. Имеет опыт государственной службы, как в аппарате правительства, так и в администрации Президента. Человек она сбалансированный, опытный, и, мне кажется, способна реализовать эти новые задачи", - сказал Медведев.

Читайте также: Что известно о новом министре образования Ольге Васильевой?

"Мы так и сделаем. Согласен, действительно, перед министерством образования стоят новые задачи. Большой этап работы проделан, закончен. Дмитрий Викторович много для этого сделал, он человек с характером, последовательный при реализации своих решений и решений правительства", - ответил Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров