Взрыв на свадьбе в турецком Газиантепе унес жизни 30 человек

Власти уже назвали произошедшее "терактом" и предположили, что за ответственным за него может быть ИГ

21 августа 2016, 09:57, ИА Амител

''
''

Фото: focus.istmein.de

Взрыв, который произошел рядом со свадебным торжеством в турецком городе Газиантеп унес жизни не менее 30 человек, еще 94 пострадали, сообщает в воскресенье, 21 августа, "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

Уточняется, что инцидент произошел на юге Турции, а правительство страны назвало его "терактом" и предположило, что подрыв совершил террорист-смертник.

Депутат турецкого парламента Мехмет Эрдоган от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) заявил, что предварительная информация указывает на взрыв бомбы.

На данный момент ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за взрыв, но источники в правительстве полагают, что к этому может быть причастно "Исламское государство" (запрещено в РФ), у которого в городе, согласно некоторым данным, есть группа сторонников, в то же время там не исключают вины боевиков Курдской рабочей партии.

BBC напоминает, что в субботу, 20 августа, турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым заявил, что страна будет играть более активную роль в усилиях по прекращению войны в Сирии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров