Неизвестные облили фекалиями журналистку "Новой газеты" в Москве

По словам журналистки, нападение, вероятно, связано с ее публикациями. Она добавила, что оно является уже 14-м или 15-м по счету

21 августа 2016, 12:29, ИА Амител

''
''

Фото: bditelnost.info

Полицейские проводят проверку по факту противоправных действий в отношении представителя СМИ. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что речь идет о журналистке "Новой газеты" Юлии Латыниной, которую неизвестные облили фекалиями в Москве.

По словам дежурного офицера ГУМВД по столице, в субботу, 20 августа, в интернете появилось сообщение, что в отношении представителя СМИ совершили противоправные действия. Соответствующее заявление зарегистрировано в ОМВД России по району Дорогомилово. Сейчас полицейские проводят проверку, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

"Эхо Москвы" добавляет, что нападение на журналистку произошло неподалеку от редакции радиостанции. Латынина отметила, что один из злоумышленников был в мотоциклетном шлеме, а второй ждал его на мотоцикле. По мнению журналистки, нападение было хорошо спланировано, так как злоумышленники точно знали, где припаркована ее машина.

Латынина также добавила, что атака, вероятно, связана с ее публикациями, и подчеркнула, что это уже 14-е или 15-е нападение на нее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров