Собака ценой своей жизни спасла восьмимесячную девочку при пожаре в США

Пес мог выбежать из горящего дома, однако он решил остаться наверху и прикрыть малышку от огня своим телом

21 августа 2016, 20:14, ИА Амител

''
''

Фото: tvanouvelles.ca

В американском городе Балтимор собака по кличке Поло погибла, защищая восьмимесячную девочку от огня во время пожара, пишет РИА Новости со ссылкой на CBS News.

По словам Эрики Поремски, мамы девочки и хозяйки собаки, она вышла из дома к машине, а когда обернулась, обнаружила, что дом горит. Собака и ее дочь Вивиана остались внутри.

Женщина рассказала, что пыталась попасть внутрь, к девочке, которая была наверху, однако не смогла пройти через густой дым. Через некоторое время путь наверх для Поремски был полностью заблокирован.

Агентство подчеркивает, что женщина во время попыток добраться до дочери получила ожоги рук и лица, однако из-за паники она не обратила на них внимания. Женщине пришлось ждать пожарных.

Она полагает, что Поло в любой момент мог сбежать вниз по лестнице и выбраться из горящего дома, но предпочел остаться с восьмимесячной девочкой наверху.

Когда пожарные добрались до места происшествия и поднялись на второй этаж, они увидели, что собака прикрывает своим телом ребенка, который получил ожоги рук и тела, однако осталась в живых.

Поремски добавила, что собака в этот день предчувствовала трагедию и вела себя странно. "Я даже сказала другу, что отведу пса к ветеринару. Он плакал и везде ходил за мной, от тревоги у него был припадок", — отметила она.

Американка назвала своего 5-летнего Поло "первым ребенком", так как он у нее появился до Вивианы. "Он был моим первым ребенком и теперь я потеряла его!" - сказала Поремски.

"РГ" добавляет, что жители Балтимора за девять часов смогли собрать почти пять тысяч долларов в помощь погорелице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров