Рубцовску пообещали войти в отопительный сезон без проблем

Специалисты зашедшей в город Сибирской генерирующей компании завершили испытания тепловых сетей

22 августа 2016, 17:02, ИА Амител

''
''

Фото: dreamwidth.org

Ремонт на всех поврежденных участках тепловых сетей Рубцовска будет проведен до начала отопительного сезона, сообщили в пресс-службе Барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

Как сообщал портал Amic.ru, СГК зашла в Рубцовск в качестве нового игрока энергетического рынка в начале августа. Напомним, что город переживает непростую ситуацию в энергетической сфере.

В данном случае проблема кроется в том, что предприятия, отвечающие за теплоснабжение города, находятся в стадии банкротства. Этим летом длительное время почти весь город жил без горячей воды.

Сибирская генерирующая компания, придя на рубцовский рынок, поставила на свой баланс Южную тепловую станцию, а также еще 12 котельных и сети протяженностью 190,6 километра.

Читайте также: Рубцовск остался без горячей воды

В настоящее время специалисты СГК завершили гидравлические испытания теплосетей, которые необходимо было провести в рамках подготовки к отопительному сезону. Всего в городе выявлено 60 повреждений.

Директор специально созданного структурного подразделения Рубцовские тепловые сети АО "Барнаульская тепломагистральная компания" Сергей Климов заверил: "Рубцовчанам не стоит волноваться, ремонты на всех 60 участках мы завершим до начала отопительного сезона".

В настоящее время в городе ведутся все подготовительные работы, энергетики ведут закупку и доставку материалов, необходимых для ремонта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров