Имплантация зубов: как пациентам возвращают полноценную жизнь?

Имплантация зубов в своем развитии ушла далеко вперед. Как выбрать стоматологическую клинику, которая успевает за трендами?

25 августа 2016, 08:30, ИА Амител

Инна Тодер

Инна Тодер

Здоровье зубов — это то, за что мы готовы платить, но ожидая качественной работы и гарантий достойного результата. Особенно когда речь идет об имплантации – услуге недешевой и непростой, требующей особого профессионализма от врача и технической оснащенности от клиники. При выборе хирурга-имплантолога и медицинского центра важно обращать внимание на такие параметры, как профессионализм и опыт специалистов, гарантии, которые дает клиника. Что имеет значение, когда речь идет о возвращении зубов, рассказала директор Международного центра имплантологии iDent Инна Тодер.

Шанс для "безнадежных"

При выборе клиники стоит обязательно выяснить, каким опытом обладают ее врачи. Чем дольше специалист использует в практике определенную методику, тем лучше для пациента. Ведь врач уже точно знаком со всеми нюансами процесса.

"Если вы серьезно относитесь к здоровью и не хотите ошибиться с медицинским учреждением, вникайте в суть того, что вам предлагают, – рекомендует Инна Тодер. – То, что сегодня многие специалисты в России называют "инновациями в имплантологии" и начинают пробовать делать, наши доктора в совершенстве освоили многие годы назад и сегодня являются настоящими экспертами в своем направлении. В частности, речь об имплантации зубов по протоколу немедленной нагрузки без костной пластики – услуге, известной как "зубы за один день". Главный врач нашего центра Михаил Семенович Тодер освоил ее более 10 лет назад, и сегодня он не только возвращает к полноценной жизни пациентов, но и обучает врачей из других клиник, интересующихся "инновациями в имплантации".

Метод имплантации по протоколу немедленной нагрузки становится все более популярным и в профессиональном сообществе, и среди пациентов, так как дает возможность избежать нескольких операций и болезненных процедур, позволяет людям сэкономить время, деньги и нервы, избавляет их от неоправданных страхов и дискомфорта.

Она, как правило, занимает один день. Только представьте: всего за день человек получает постоянные зубы и сразу начинает полноценную жизнь. Никаких мучений и долгой реабилитации. Имплантация по протоколу немедленной нагрузки способна помочь даже тем, у кого атрофирована челюстная кость или недостает объема костной ткани. Она помогает вернуть улыбку без костной пластики. Такая имплантация возвращает к полноценной жизни тех пациентов, которых раньше считали "безнадежными".

Врачи-профессионалы

При выборе клиники Инна Тодер рекомендует обращать внимание на отношение к специалистам.

"Достижение каждым специалистом экспертного уровня в своей области – наш приоритет. Поэтому наши врачи проходят обучение и повышение квалификации за границей, посещают международные конференции, выставки, знакомятся с новинками мировой стоматологии — мы выделяем на это неограниченный бюджет. Ключевые специалисты много лет работали за границей и теперь передают этот опыт остальным", – делится Инна Тодер.

Важнейшим показателем уровня клиники служит наличие постоянных штатных докторов. В центре имплантологии iDent, например, нет врачей-совместителей, которые работают сразу в нескольких местах. У специалистов центра просто нет в этом необходимости — здесь они востребованы, заняты, получают достойную зарплату, могут сосредоточиться на работе и профессиональном росте, не отвлекаясь на мысли о дополнительном заработке. Они знают, что в этой клинике для них созданы все условия, и могут думать только о пациентах.

В основной состав специалистов входят имплантолог Михаил Тодер, ортодонт и эксперт эстетической стоматологии Дмитрий Макеенко, ортопед Дмитрий Мозжелов, имплантолог Александр Шевела, ассистенты и техники. Все они работают со дня основания центра. Другие специалисты работают по несколько лет, здесь нет "текучки" кадров. Штат только расширяется. Это говорит о том, что доктора прекрасно себя зарекомендовали и пациенты довольны их работой.

Гарантии в договоре!

Обращаясь в клинику, уточните все условия (особенности, сроки, стоимость) лечения, есть ли гарантии на работу и прописываются ли они в договоре.

"Качество услуг – это то, в чем наши пациенты могут быть уверены. На имплантацию мы даем гарантию три года и прописываем это в договоре. После того, как врач объяснит, какую операцию необходимо выполнить и ее стоимость, наш пациент может быть уверен, что в дальнейшем эта сумма не изменится. Она будет зафиксирована в договоре, и, если в процессе лечения обнаружится, что наш специалист при первом осмотре не все учел, клиника самостоятельно понесет эти расходы", – утверждает Инна Тодер.

Ситуация "вылечили и забыли" в iDent также невозможна: откуда бы ни прибыл пациент, с ним всегда будут на связи.

"У каждого нашего пациента есть контакты доктора, к которому он может обратиться при необходимости в любое время дня и ночи, независимо от часового пояса – это условие также прописано в договоре", – подытожила Инна Тодер.

имеются противопоказания, требуется консультация специалиста 

Международный центр имплантологии, клиника iDent:
г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 11/3
тел. 8 (383) 207-55-77
e-mail: 2075577@ident-implant.ru
www.ident-implant.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров