"Деньги есть, но нужно меньше воровать" – лидер ЛДПР в Алтайском крае

Евгения Боровикова также призвала избавиться от практики "золотых парашютов"

23 августа 2016, 16:51, ИА Амител

''
''

Фото: rrnews.ru

"Деньги в стране есть, просто нужно меньше воровать" – с таким посылом выступили на митинге, посвященном Дню российского флага, в Барнауле представители регионального отделения ЛДПР.

Как сообщили в пресс-службе краевой организации либерал-демократов, мероприятие состоялось накануне у ТЦ "Россия".

Первой слово взяла координатор ЛДПР в регионе Евгения Боровикова. Обращаясь к митингующим, она подчеркнула: "Нам говорят – нет денег построить детские сады, купить новые коляски для инвалидов…Да ничего подобного, деньги есть, только их надо меньше воровать! Меньше тратить денег на золотые парашюты! У нас из аварийного жилья некуда переселить, потому что нет новых домов, дети-сироты не могут получить жилье… Идите берите ипотеку? Я сейчас взяла ипотеку, и сколько мне ее платить? Десять, пятнадцать, двадцать лет? Ну, извините, грубо говоря, за это время можно и умереть…"

Координатор Центрального районного отделения ЛДПР в Барнауле Дмитрий Ворсин, в свою очередь, обратился к вопросу последствий развала СССР.

"После развала Союза русских начали унижать во всем мире. И продолжается это до сих пор. Мы видим это на примере Украины и даже на ярком примере происходящих сегодня Олимпийских игр в Бразилии. Хватит унижать русских!" – призвал он.

Депутат АКЗС Андрей Щукин остановился непосредственно на теме государственного флага, подчеркнув, что это главный символ страны.

"Но нам больше нравится другой – имперский, черно-желто-белый. Все великие битвы и сражения были выиграны под этим флагом", – заявил Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров