Бийские полицейские изъяли у дебошира незаконно хранящееся оружие

Правоохранители приехали на вызов о семейном дебоше, а нашли в доме ружье, патроны и порох с капсюлями

24 августа 2016, 13:56, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Бийские полицейские пресекли незаконное хранение оружия. Причем изначально правоохранители ехали на вызов о семейном дебоше, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе проверки сообщения полицейские выяснили, что во время семейного конфликта дебошир угрожал своей жертве охотничьим ружьем, однако владельцем оружия в базе данных он не значился.

После того, как подозреваемый отказался добровольно отдать оружие, в дом дебошира вызвали кинолога и служебную собаку. Пес нашел гладкоствольное охотничье ружье ТОЗ – 34 ЕР 12-го калибра в бельевом отсеке дивана. Официально оружие не было зарегистрировано. Также были обнаружены несколько патронов разного калибра, шестьдесят капсюлей и две банки с охотничьим порохом. Все находки направили на исследование.

Подозреваемого привлекли к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. Если же эксперты заключат, что найденное оружие и боеприпасы пригодны для выстрела, мужчину привлекут к уголовной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров