Барнаул вспоминает погибших 12 лет назад бортпроводников

24 августа 2004 года практически одновременно в России разбились два пассажирских самолета. На одном из них были наши земляки

24 августа 2016, 18:45, ИА Амител

Бортпроводников, погибших в результате теракта 24 августа 2004 года, вспоминают 24 августа в Барнауле. Ежегодно родные и коллеги молодых людей в этот день приходят на мемориал памяти, воздвигнутый на Власихинском кладбище, приносят цветы и делятся воспоминаниями о тех, кто никогда не вернется из

полета. Не стал исключением и этот год. Вместе с близкими погибших к мемориалу в виде сломанного крыла прибыли сотрудники Международного аэропорта Барнаула им. Г.С. Титова. 

Напомним, барнаульцы Ольга Быковская, Сергей Иванов, Яна Тарсукова и Марина Худеева были в числе погибших 46 человек на борту Ту-154 авиакомпании "Сибирь", который летел по маршруту "Москва-Сочи".

24 августа 2004 года практически одновременно в России разбились два пассажирских самолета: Ту-154 авиакомпании "Сибирь" и Ту-134 авиакомпании "Волга – Авиаэкспресс". Погибли 90 человек. Трагедии произошли в результате срабатывания взрывных устройств, пронесенных на борт террористками-смертницами. Позже выяснилось, что перекупщик билетов Армен Арутюнян продал террористкам билеты, милиционер Михаил Артамонов пропустил их без досмотра, а  сотрудник авиакомпании "Сибирь" Николай Коренков за 1 тысячу рублей провел смертниц на борт. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров