Фокус не удался: кадры крушения супердирижабля в Великобритании

Судно рухнуло на землю после того, как задело опору телеграфной линии. В результате ЧП повредилась кабина пилота

24 августа 2016, 22:01, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Самое крупное в мире воздушное судно Airlander 10 упало в центральной части Англии во время второго тестового полета. Супердирижабль задел опору телеграфной линии, передает РИА Новости со ссылкой на BBC.

Инцидент произошел в среду, 24 августа, днем во время полета с летного поля в графстве Бедфордшир. В результате падения была повреждена кабина пилота, уточняет агентство.

Подчеркивается, что судно рухнуло на землю после того, как задело столб. В компании-производителе HAV заявили, что в результате произошедшего пострадавших нет, а весь экипаж здоров и в безопасности.

Длина Airlander 10, который является отчасти самолетом, отчасти дирижаблем, составляет 92 метра. Судно может поднимать на высоту около 4,9 километра и разгоняться до 148 километров в час. Из-за гелия супердирижабль может находиться в воздухе до двух недель, а с экипажем на борту - пять дней.

Представители HAV заверяют, что у судна, которое изначально создавалось для американских вооруженных сил, есть потенциал в коммерческом секторе, в частности, в грузоперевозке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров