Легендарный Андрей Тихонов: "Ожидал большего от барнаульских болельщиков"

Главный тренер "Енисея" прокомментировал итог матча с "Динамо"

25 августа 2016, 10:44, ИА Амител

''
''

Фото: "Алтайский спорт"

Барнаульское "Динамо" в среду, 24 августа, завершило борьбу в Кубке России, уступив на стадии 1/32 финала со счетом 0-3 красноярскому "Енисею", который с недавних пор возглавляет легендарный футболист московского "Спартака" Андрей Тихонов. В случае победы барнаульские футболисты могли в следующей стадии принять у себя дома действующих чемпионов страны – ЦСКА. Несмотря на известность персоны Тихонова и важность матча, на "Динамо" пришло не более 8 тысяч болельщиков. Цифра довольно скромная для нашего города.

После матча главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов заявил журналистам, что ожидал большего от барнаульских болельщиков, а также раскритиковал качество газона на стадионе "Динамо".

"В целом на стадионе хорошая атмосфера. Хотя в Красноярске я слышал, что, когда наша команда приезжает, в Барнауле всегда полный стадион. Поэтому ожидал, что народу побольше будет", – заявил Андрей Тихонов.

По словам легендарного в прошлом футболиста, кочковатое поле не позволяло его команде показывать комбинированный футбол. В ФНЛ, где выступает красноярский "Енисей", такого качества газона нет ни у одного клуба. При этом Тихонов добавил, что его команде удалось победить за счет лучшей реализации моментов.

"В каких-то моментах мы интереснее играли "Динамо", создали много опасных моментов. Футбол – это голы. Забей пенальти ваша команда, игра могла бы развернуться. Мне показалось, что судья в этой игре немножко растерялся. Думаю, это и с трибун было видно. Какие-то штрафные нестандартные. И тот же пенальти, который он не поставил в первом тайме в сторону "Динамо", когда игрок даже на мяч не смотрел, а обнял соперника и держит", – добавил Тихонов.

Говоря о турнирных перспективах "Енисея" в Кубке России и чемпионате ФНЛ, главный тренер отметил, что команда движется вперед.  

"Есть моменты, когда плохо, есть, когда хорошо. Такое происходит в работе у любого тренера. Мы движемся и идём вперед: в ФНЛ стали наконец набирать очки, думаю. Если бы мы дома из пяти игры выиграли хоть одну игру, были бы сейчас в пятёрке", – резюмировал Андрей Тихонов.

Напомним, матч Кубка России между барнаульским "Динамо" и красноярским "Енисеем" завершился победой, представляющей ФНЛ. Два мяча в составе гостей забил Александр Ломакин, а Олег Ланин довел счет до разгромного – 3-0.

После четырех туров чемпионата второй лиги "Зоны Восток" барнаульское "Динамо" уверенно находится на первом месте в таблице. Красноярский же "Енисей" после девяти туров в ФНЛ находится на десятой строчке. В активе команды Андрея Тихонова 11 очков.

В следующем раунде Кубка России "Енисей" примет на своем поле действующих чемпионов страны по футболу – московский ЦСКА.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров