Внезапную проверку боеготовности российской армии объявил Путин

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в рамках проверки будет отработан полный цикл подготовки ВС к защите интересов России

25 августа 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Фото: 3mv.ru

Внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил России объявил президент Владимир Путин в четверг, 25 августа, передает РИА Новости.

Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в рамках проверки будет отработан полный цикл подготовки армии к защите интересов страны при нарастании угроз безопасности.

Ставя задачу, господин Шойгу сказал, что в ходе развертывания полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений должно быть обеспечено непрерывное и устойчивое управление войсками.

При этом глава Минобороны потребовал исключить случаи нанесения ущерба собственности государства и негативного влияния на экологию.

Отметим, что в соответствии с проверкой в полную боеготовность приведены войска Южного, а также часть сил Западного и Центрального военных округов. Помимо этого, в проверке задействованы Северный флот и командование Воздушно-космических и Воздушно-десантных войск.

Окончание проверки намечено на 31 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров