The end: финальная сессия Алтайского Заксобрания пройдет 16 сентября

Депутаты регионального парламента шестого созыва соберутся в последний раз за два дня до выборов

29 августа 2016, 11:05, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Финальная сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания все-таки состоится. В последний раз депутаты соберутся в пятницу, 16 сентября, за два дня до выборов нового созыва. Примечательно, что в августе была только внеочередная сессия. Очередной вообще могло не быть, что странно, ведь официально депутаты пока так и не подвели итоги своей работы и не попрощались в торжественной обстановке.

О том, что сессии быть, информационному агентству "Амител" рассказали в пресс-службе АКЗС. А вот какие именно вопросы будут обсуждать — пока непонятно. Но уложиться в этот раз должны в один день. Обычно же это два дня: заседания комитетов и фракций накануне сессии и собственно сама сессия.

О том, почему сессия могла не состояться, читайте в материале: Юбилейная, 55-я сессия АКЗС может стать последней для шестого созыва

Впрочем, ясно, что точно будет торжественная часть: как минимум депутаты услышат слова благодарности в свой адрес за пятилетнюю совместную работу.

Напомним, сегодня в АКЗС 67 депутатов: 46 депутатов фракции "Единая Россия", девять депутатов-коммунистов, фракция ЛДПР состоит из шести человек, "Справедливой России" — из пяти. Еще один депутат внефракционный (представляет партию "Родина").

Выборы нового, седьмого созыва состоятся 18 сентября.

Хотите узнать о выборах больше? Например, как правильно проголосовать, какие бывают нарушения и что запрещено делать на избирательном участке? Читайте об этом в специальном проекте Amic.ru "Всё о выборах-2016".

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров