Директора петербургской гимназии уволили за подделку оценок

Ранее из гимназии был уволен учитель информатики, который отказался подделывать оценки и предал историю огласке

30 августа 2016, 08:43, ИА Амител

''
''

Фото: 1.bp.blogspot.com

В Петергофе директора гимназии имени императора Александра II Галину Никитину уволили за подделку оценок учеников в классных журналах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Ранее стало известно, что победителя всероссийского конкурса "Учитель года – 2007" Дмитрия Гущина, который преподавал информатику в гимназии, уволили из учебного заведения. Причиной, как рассказал учитель на своей странице в Facebook, стало то, что он отказался подделывать оценки по указанию директора и предал историю огласке. Экс-директор же отрицала, что отметки подделывались, объясняя изменение оценок тем, что ученики пересдавали зачеты.

По словам Гущина, директор отдала распоряжение классным руководителям исправить оценки за четверть, полгода и год у некоторых учащихся. Бывший учитель информатики отметил, что педагогам советовали подтирать оценки в журнале бритвой, ставить "липовые текущие оценки" или зачеркивать плохие, приписав "материал сдан зачетами".

Гущин отказался в этом участвовать и заявил, что "государственная школа – не частная лавка", а детей нельзя приучать подделывать документы.

Представитель комитета рассказала, что после опубликованной Гущиным информации в гимназии провели срочную проверку, подтвердившую подделки оценок. Администрация района, учредитель гимназии, решил уволить директора, а комитет по образованию согласовал это увольнение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров