Показываем, как прошел первый в мире чемпионат по пинанию стены в Финляндии

В соревновании участвовали пять жителей Финляндии, которые за определенное время должны были пинать стену под музыку

30 августа 2016, 23:17, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Первый в истории чемпионат мира по битью ногами в стену прошел в финском городке Керава, который расположен недалеко от столицы страны, передает ТАСС.

Агентство пишет, что идея организовать такое мероприятие появилась благодаря популярному в 1990-е годы в Финляндии сериалу "Сорванцы", герои которого часто проводили время, пиная стену ногами. События разворачивались именно в Керава. По мнению местных жителей, это, вероятно, был намек на то, что в городе не всегда есть чем заняться.

В первенстве участвовали лишь пять человек, которые оказались представителями Финляндии. Выступавшие должны были в течение нескольких десятков секунд пинать стену под музыку, а жюри из трех человек оценивало акробатику и артистические навыки "спортсменов".

Подчеркивается, что два из пяти участников имеют опыт занятия боевыми искусствами, а некоторые пришли на чемпионат для развлечения.

Победителем стал Тони Похьола, который продемонстрировал несколько акробатических трюков, которые сопровождались ударами ногами в стену. Именно ему вручили главный приз - ботинок с короной на подставке.

Представитель оргкомитета соревнований Сонья Липпонен выразила надежду, что чемпионат, который очень хорошо приняли зрители, снова пройдет в следующем году.

Выступление победителя соревнований сняли на видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров