Дочка погибшей в авиакатастрофе жительницы Барнаула останется с прабабушкой

Отец ребенка отозвал исковое заявление с требованием вернуть ему дочь, чтобы Вероника с ним проживала

31 августа 2016, 18:06, ИА Амител

''
''

Фото: соцсети

Барнаульский суд оставил право воспитывать восьмилетнюю дочь погибшей в авиакатастрофе жительницы Барнаула Юлии Масленниковой Веронику за ее прабабушкой - Людмилой Шашковой. Об этом сообщает "КП" со ссылкой на председателя "Краевого союза за здоровое развитие детей" Марину Афанасьеву.

Подчеркивается, что иск находился на рассмотрении с декабря 2015 года. На предыдущем, которое состоялось месяц назад, отец девочки Алексей Масленников вместе с матерью и отчимом, хлопнув дверью, покинули суд в ходе допроса. Последнее заседание прошло во вторник, 30 августа.

По словам Афанасьевой, стороны сошлись на том, что отец отозвал свое исковое заявление с требованием о возвращении ему ребенка. В ответ на это Шашкова отозвала свое заявление о лишении его родительских прав.

Теперь Вероника будет жить со своей прабабушкой, а отец будет ежемесячно платить алименты и по возможности участвовать в воспитании дочери.

Читайте также: Родные погибшей на Синае Юлии Масленниковой судятся за ее дочь

Афанасьева отметила, что если в дальнейшем опека будет настаивать на возвращении девочки Алексею Масленникову, это будет обжаловано в судебном порядке.

Напомним, Юлия Масленникова погибла в авиакатастрофе 31 октября 2015 года в Египте. Российский лайнер А-321 компании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове. Никто из 224 человек на борту не выжил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров