Власти Барнаула не планируют переносить новогоднюю елку к "Сити-центру"

Власти города опровергают сообщения СМИ, что главную елку могут перенести к "Сити-центру"

09 сентября 2016, 16:06, ИА Амител

''
''

Власти Барнаула пока не рассматривают вопрос о переносе главной новогодней елки на площадь около "Сити-центра". Об этом ИА "Амител" сообщил 8 сентября председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник.

Отметим, сегодня в СМИ прошла информация о том, что, возможно, ледовый городок с площади Сахарова перенесут к Сити-центру. Такой вывод был сделан на основе опубликованной заявки на сайте Госзакупок.

По словам Станислава Тетерятника, речь в данном объявлении идет о простом новогоднем украшении этой площади.

"Это происходит ежегодно. В прошлом году, помните, там стоял огромный новогодний шар? В позапрошлом — еще что-то. Никаких разговоров перенести сюда елку нет", - подчеркнул председатель комитета информационной политики.

Читайте также: Главную елку Барнаула в следующем году могут перенести на речной вокзал

Напомним, разговоры о переносе главной елки Барнаула с площади Сахарова ходят уже несколько лет. Автомобилисты возмущаются, что из-за перекрытия площади город начинает задыхаться в пробках. В 2012 году власти города даже переносили елку на площадь Свободы. Однако там она не прижилась. В декабре 2015 года избранный на должность сити-менджера Сергей Дугин заявил, что в следующий новогодний праздник, возможно, новогодняя елка будет уже на новом месте.

Читайте также: Нужна ли новогодняя елка на площади Сахарова в Барнауле? Опрос ИА "Амител"

"При проведении следующего новогоднего праздника город найдет новое место, чтобы не перекрывать площадь Сахарова", – сказал Сергей Дугин.

Он сообщил, что власти знают о проблеме пробок и недовольстве автомобилистов из-за перекрытия Социалистического проспекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров