Продавцы и предприниматели склонны к проблемам с сердцем – ученые

На последнем месте рейтинга "вредных" профессий оказались менеджеры, юристы, медики, бухгалтеры и служащие бизнеса

12 сентября 2016, 11:54, ИА Амител

''
''

Фото: zhenskiy-doktor.com

Ученые определили профессии, которые причиняют наибольший вред работе сердца и фигуре, пишет "МИР24".

Исследование провела Американская ассоциация кардиологов. В нем участвовали свыше 5,5 тысяч добровольцев в возрасте 45 лет. Исследователи измеряли у испытуемых артериальное давление, уровень сахара и холестерина.

Как стало известно, хуже всего приходится продавцам и предпринимателям, которые чаще других набирают лишний вес и испытывают проблемы с сердцем.

Далее следуют сотрудники полицейских и пожарных служб. Около 75% из них имеют высокий уровень холестерина, а 33% страдают от повышенного артериального давления. За ними расположились грузчики, на которых приходится больше всего заболеваний легких. Ожирением из-за постоянного переедания страдают 75% поваров и сотрудников общепита. Им тяжелее всего справиться с желанием перекусить.

На последнем месте в списке оказались менеджеры, юристы, медики, бухгалтеры и служащие бизнеса. Представители этих профессий нередко испытывают стрессы и заедают их нездоровой пищей, но намного больше времени уделяют физическим нагрузкам, предпочитая вести активный и здоровый образ жизни.

Ученые советуют представителям "вредных" профессий для сохранения здоровья и фигуры вести активный образ жизни, чаще подниматься по лестнице, а не на лифте, а также есть лишь здоровую пищу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров