Разгаданные смыслы: Amic.ru об игре "Знаки Барнаула" и ее победителях

Редакция Amic.ru хотела бы наградить всех, кто играл с нами, но вынуждена соблюдать правила

12 сентября 2016, 15:14, ИА Амител

''
''

Ура-ура! Amic.ru объявляет победителей игры "Знаки Барнаула". Спасибо всем, кто играл в нее и бросил, и тем, кого игрушка "засосала", став любимым развлечением на работе. Конечно, ваше начальство вряд ли этому радуется. Товарищи руководители, не ругайте ни нас, ни своих коллег: по данным ученых, короткий перерыв на работе выгоден и сотруднику, и организации, так как дает возможность восстановить силы и снова вернуться к трудовому процессу.

Вообще мы хотели бы горячо и щедро наградить всех-всех-всех, кому понравилось играть вместе с нами. Но правила есть правила, увы. К тому же нашлись те, кто выполнил условия конкурса чуть быстрее и оригинальнее остальных.

Итак, кому же все-таки повезло больше всех?

Первый приз - "За скорость" - достался Александру Плеханову. Именно он первым дошел до финала и прислал нам скрин в доказательство.

Второй приз - за правильно разгаданный смысл - достается Александру Куляпину. Он первым прислал ответы на загаданные нами смыслы. Александр нас простит, полностью его ответ мы публиковать не будем. А просто перечислим правильные ответы:

- Павловский тракт (в обе стороны) — это пробки, которые заставляют барнаульцев мечтать о метро настолько, что они его даже придумали. А если слово "метро" прочесть иначе, то получится знаменитый торговый центр на этом же тракте - "МЕтро". Власти города неоднократно заявляли, что построить метро или новые дороги в городе нет средств. Зато находятся средства строить множество торговых центров, которые остаются полупустыми, а потому вызывают сомнения в смысле их существования. Также для многих сегодня непонятна тенденция развития туризма, тем не менее власти активно намерены привлекать в наш город туристов. А ведь именно у гостиницы "Турист" этим летом в Барнауле провалился автомобиль. Но это мелочи по сравнению с тем, что испытывают водители на улице Гоголя. Гоголь и дорожный ремонт вообще тесно связаны – стоит только вспомнить сюжет его "Мертвых душ" и легенды, с ними связанные. Кстати, говорят, что по зданию Барнаульской городской думы ходит одна из мертвых душ - Голубая дама. Она же сегодня является одним из символов Барнаула. А что такое Барнаул для его жителей и жителей Алтайского края? Правильно — столица мира!

Поздравляем, Александр! Кстати, Александр свой приз уже забрал.

И третий приз - за оригинальность и большую проделанную работу - получает Павел Фролов. Он не просто придумал смыслы, он "облазил" все сайты, прошелся по новостям и сложил свою оригинальную и логичную цепочку.

"Подумал, пришел к следующему умозаключению. Сочетание "Павловский тракт - пробки" приводит на статьи "Павловский тракт превратился в одну большую пробку после ливня в Барнауле", на фотографии к этой статье изображен торговый центр "Лето" со стороны "Макдоналдса". Копаясь дальше, наткнулся на статью "На станции Павловская открылся новый наземный вестибюль со встроенным "Макдоналдсом" на сайте barnayl-metro.ru. Видимо, под этим подразумевается "Метро". Смысл фразы "Смысла нет" могу объяснить тем, что информация на данном сайте не соответствует действительности, а значит, в ней нет смысла.

Но, прокручивая на этом же сайте ленту, обнаружил статью "Из-за провала в барнаульском метро остановлено движение на перегоне "Красноармейская – Университетская". Ищем далее и находим уже на amic.ru "Иномарка провалилась под асфальт у гостиницы "Турист" в Барнауле". Провалы также имели место на улице Гоголя. Далее понятно: Гоголь написал "Мертвые души". Голубая дама - это призрак, то есть мертвая душа, поселившаяся в администрации города Барнаул, которая располагается на пересечении проспекта Ленина и улицы Гоголя. Пока осуществлялись эти поиски, не раз попадал на сайт barnaul22.org, где фраза "Барнаул –столица мира" - это лозунг.

P.S. Может, это важно. Знаков встретилось немного: буква "М", билборд с рекламой магазина "Знак", можно еще вспомнить герб города Барнаула, так как упоминается администрация".

Браво, Павел! Редакция в восхищении.

Итак, победителей игры "Знаки Барнаула" мы ждем сегодня в течение рабочего дня у нас в редакции по адресу: проспект Социалистический, 109; офис № 411.

А вот победительница игры "Барнаул за 200", к сожалению, своих контактов не оставила. Откликнитесь! Напишите на почту elena@amic.ru. И приходите за своим небольшим, но милым подарком. Он вас очень ждет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров