Глава района Забайкалья резко раскритиковал визит Медведева в Читу

По мнению чиновника, подготовка к встрече являлась "показухой", а само мероприятие – "никчемным"

12 сентября 2016, 18:08, ИА Амител

''
''

Фото: imenno.ru

Чиновник Забайкальского края Дмитрий Плюхин, который занимает пост главы Могочинского района, очень резко раскритиковал визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Читу. Соответствующее сообщение появилось на его странице в Facebook.

В записи Плюхин попросил объяснить ему смысл приезда главы правительства в город. "Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе?" - спрашивает чиновник.

Глава района добавил, что не может понять, для чего врио Жданова встречала Медведева и потратила деньги на это мероприятие. "Чтобы заасфальтировать улицу Аянскую? К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Дмитрием Медведевым?" - продолжает задавать вопросы Плюхин.

Он также поинтересовался, почему совещание прошло на вертолетном заводе, а "не в хлеву или свинарнике", где "больше проблем, чем с вертолетами".

В заключение политик назвал подготовку "показухой", а встречи с Медведевым - "никчемными". Плюхин заверил, что "спросил бы с Медведева за многое", в том числе "за политику центра в части межбюджетных и прочих отношений", и подчеркнул, что не ходил бы за спиной главы правительства и "не лил бы елейные речи" ради расположения к себе.

Чиновник выразил уверенность, что "надо спрашивать с центра жестко и прямо" и отменить такие визиты до тех пор, пока от них не будет толк.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил забайкальскую столицу с рабочим визитом 9 сентября. В Чите глава кабмина провел несколько встреч и совещаний. Среди прочего Медведев пообщался с коллективом 810-го авиаремонтного завода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров