Евросоюз продлил на полгода санкции против граждан России и Украины

Ограничительные меры против граждан РФ и Украины и организаций на территории этих стран вступят в силу 16 сентября

15 сентября 2016, 19:53, ИА Амител

''
''

Фото: day.org.ru

Евросоюз пролонгировал до 15 марта 2017 года ограничительные меры против 146 граждан России и Украины, а также 37 организаций, которые зарегистрированы на территориях этих стран. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сайт Совета ЕС.

 Решение опубликуют в Официальном журнале Евросоюза 16 сентября. В этот же день оно вступит в силу.

В заявлении сказано, что санкции подразумевают замораживание активов и запрет на въезд в Евросоюз. Их ввели еще в марте 2014 года из-за действий, которые были направлены "против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины". Последний раз Брюссель продлевал ограничительные меры в марте 2016-го.

В пресс-релизе отмечает, что изменить режим санкций в отношении физических и юридических лиц не позволяет "результат оценки ситуации".

Издание добавляет, что в черных списках находятся российские политики, военные чиновники и бизнесмены, представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также компании и объединения.

В черных списках — российские политики (в том числе крымские), военные чиновники и бизнесмены, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также компании и объединения. Полный перечень можно найти здесь.

Помимо этого пакета санкций до 31 января 2017 года действуют ограничения, введенные ЕС в отношении ряда секторов российской экономики, и санкции против Крыма (до 23 июня 2017-го).

ТАСС пишет, что на саммите ЕС в октябре этого года запланирована подробная дискуссия по отношениям с Россией, в ходе которой будет обсуждаться возможность отмены или ослабления режима санкций с начала 2017 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров