Сырный ресторан Cafe de Lafe представил новое меню

Теперь блюда готовятся преимущественно из продуктов российских производителей

21 сентября 2016, 11:45, ИА Амител

Известный в Барнауле сырный ресторан Cafe de Lafe с начала сентября приветствует своих посетителей практически полностью обновленным меню. Теперь гости смогут попробовать новые блюда, особенностью которых являются ингредиенты — максимально возможное их число — это продукция российских и алтайских производителей и ферм. Географическая близость поставщиков и ресторана позволит использовать в приготовлении самые свежие продукты, не подвергавшиеся глубокой заморозке, тем самым сохранив все их полезные и вкусовые качества.

Для презентации нового меню в Cafe de Lafe 16 сентября прошел гастрономическо-творческий вечер с насыщенной и разнообразной программой. В воздухе царила атмосфера Франции и аромат французских напитков. Профессиональный сомелье поведал гостям о происхождении и тонкостях вкуса этих напитков. Фортепианная музыка и бархатный женский вокал настраивали на мечтательную волну.

Во время вечера состоялась дегустация алтайских фермерских сыров и нескольких видов мясных закусок от шеф-повара ресторана. Гости узнали многое о процессе производства сыров, об их наилучшем использовании в разных блюдах и вкусовых сочетаниях.

Гости также стали свидетелями создания художником Юлией Varasabi (псевдоним – прим. ред.) картины "Кошка в Париже" прямо на мероприятии. Этот процесс позволил провести аналогию между творчеством в классическом виде и творчеством в приготовлении блюд. Чуть позже шеф-повар ресторана создал гастрономическую версию картины, использовав вместо красок продукты.

Интересной частью вечера стал мастер-класс от шеф-повара по приготовлению крем-супа из зеленого горошка с мягкими кнелями из сливочного сыра. Кстати, этот суп представлен в новом меню, попробовать его может любой гость ресторана.

Приходите в сырный ресторан Cafe de Lafe и попробуйте новинки меню.

Барнаул, пр. Социалистический, 46
Режим работы:
Сырного ресторана: по будням 9.00 – 24.00, по выходным 12.00 – 24.00
Французской пекарни-кондитерской: 8.00 – 20.00
Телефоны: +7 (3852) 65-84-97, 63-66-67
Сайт: cafedelafe.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров