Владимир Путин поручил ввести курортный сбор в России

Получаемые от сбора доходы планируется направлять на развитие санаторно-курортного комплекса

22 сентября 2016, 22:37, ИА Амител

''
''

Фото: imgator.ru

Вопрос о введении в России курортного сбора переходит в практическое русло. Президент Владимир Путин поручил ввести его до 1 марта 2017 года.

Как сообщается на сайте Кремля, ответственным за исполнение данного поручения назначен глава федерального правительства Дмитрий Медведев.

Кроме того, в документе отмечается, что до 1 мая следующего года кабинету министров предстоит разработать и утвердить стратегию развития отечественного санаторно-курортного комплекса.

Возвращаясь к проблеме курортного сбора, отметим, что эта тема вплотную обсуждалась на заседании президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса, который прошел 26 августа в Белокурихе. О подобной мере высказывался губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Тогда, реагируя на данную инициативу, президент подчеркнул, что сбор не должен быть обременительным для туристов и отдыхающих, и призвал "аккуратнее" подойти к решению данного вопроса.

Читайте также: Владимир Путин одобрил идею курортного сбора на российских курортах

Министр финансов Антон Силуанов, в свою очередь, заметил, что можно говорить о взимании платы в размере 50-100 рублей.

Так или иначе, конкретная сумма сбора пока не называется. Вполне возможно, что в зависимости от регионов она будет ранжироваться.

Доходы же, получаемые от данного вида сборов, предполагается направлять на развитие курортно-санаторного комплекса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров