Барнаульскому насильнику предъявили обвинение по двум статьям

Признавшемуся в преступлении мужчине инкриминируют две разные статьи Уголовного кодекса

23 сентября 2016, 17:10, ИА Амител

''
''

Фото: z-city.com.ua

Обвинение предъявили органы следствия 30-летнему мужчине, которого считают причастным к надругательству над женщиной в подъезде многоэтажки на улице Малахова в Барнауле.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, барнаульцу инкриминируется статья 131 УК РФ (изнасилование) и статья 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Согласно данным следствия, поздно вечером 10 сентября мужчина зашел в подъезд жилого дома вслед за женщиной и надругался над ней.

Читайте также: "Не пойду на работу": жители Барнаула напуганы слухами о маньяке

Как ранее сообщал наш портал, в СКР отмечали, что злоумышленник уже признался в совершенном преступлении. В минувший понедельник решением Индустриального районного суда он был заключен под стражу.

Отметим и то, что изнасилование, совершенное на улице Малахова, вызвало большой резонанс в Барнауле на фоне нападений на женщин, случившихся до этого в нагорной части краевой столицы.

Читайте также: Подозреваемый в изнасиловании барнаулец дал признательные показания – СК

По городу на фоне череды преступлений начали ходить слухи о "серийном" насильнике и даже "маньяке". Правоохранители, в свою очередь, отмечают, что обвиняемый в изнасиловании на Малахова не имеет отношения к другим нападениям на женщин.

Читайте также: Подозреваемого в изнасиловании заключили под стражу в Барнауле – СК

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров