Вечерний Amic: бийский след атаки хакеров на США и алтайские зарплаты

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 28 сентября

28 сентября 2016, 19:07, ИА Амител

''
''

Фото: milkandsnow.ru

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 28 сентября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
Маленькие алтайские зарплаты
Размер средней заработной платы в Алтайском крае продолжает быть самым низким во всем Сибирском федеральном округе. По итогам первых восьми месяцев 2016 года данный показатель определяется суммой 20 388 рублей. Во всех регионах СФО зарплата больше.
2
Бийский след хакерской атаки на США
История с атакой хакеров на серверы Демократической партии в США получила интересный поворот. Американские журналисты выяснили, что взлом производился с серверов, которыми владеет житель Бийска Владимир Фоменко. Сам бийчанин факт атаки не отрицает, но подчеркивает, что не имеет к ней никакого отношения. 
3
Дискуссия о запрете абортов
Российское общество вновь погрузилось в дискуссии вокруг темы запретов абортов. Представители духовенства в лице патриарха Кирилла и верховного муфтия России Талгата Таджуддина высказались за наложение вето на аборты. Представители государственной власти пока говорят, что к вопросу нужно подойти взвешенно
4
Смертность и рождаемость на Алтае сокращается
В Алтайском крае продолжает наблюдаться тенденция сокращения смертности и рождаемости. Люди в регионе в 2016 году меньше умирают и менее активно рожают. Печально то, что на тот свет уходит больше людей, чем приходит в этот мир. 
5
"Светофор" работает с нарушениями
Магазины торговой сети "Светофор" в Алтайском крае, установив минимальную сумму покупки в размере 300 рублей, нарушили закон. К такому выводу пришел Роспотребнадзор, обязавший сеть устранить нарушения и обслуживать всех покупателей, сколько бы они ни платили. 

Об этом и многом другом читайте здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров