Спикером алтайского парламента станет Александр Романенко – источник

Главным претендентом на этот пост считался другой единоросс – Борис Трофимов

29 сентября 2016, 14:23, ИА Амител

''
''

Депутат со стажем, единоросс Александр Романенко, скорее всего, станет спикером только что избранного седьмого созыва Алтайского краевого Заксобрания. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" источник, близкий к партии "Единая Россия", именно его кандидатуру выдвинут на голосование на сессии 6 октября. У ЕР в новом созыве большинство, так что именно Романенко и может стать председателем.

Информация, повторимся, от нашего источника. В партии этот вопрос пока не комментируют – конференция, где тема будет обсуждаться официально, состоится только через несколько часов.

Александр Романенко в краевом парламенте с 2000 года. Последние два созыва он возглавлял бюджетный комитет.

Его выдвижение, впрочем, еще не состоявшееся, станет сюрпризом для многих. Главным претендентом на этот пост считали лидера реготделения партии, главу Пенсионного фонда по Алтайскому краю Бориса Трофимова. Но уже известно, что он станет главой фракции. Предположим, что не последним в этом кадровом вопросе стал результат партии на выборах в Алтайском крае – всего 34%. 

Еще одним претендентом был Андрей Осипов. Он в предыдущем созыве занимал пост вице-спикера. Кстати, по нашим данным, этот пост он не сохранит.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров