Как журналист Amic.ru отремонтировала кухню с проектом "Стройка"

Политический обозреватель нашего портала Александра Черданцева опробовала новую для себя профессию

30 сентября 2016, 14:14, ИА Амител

Фото: altaystroy.ru

Политический обозреватель информационного портала Amic.ru Александра Черданцева с помощью телепрограммы "Стройка" на канале "Катунь-24" смогла отремонтировать кухню в своей квартире.

При этом Александра принимала непосредственное участие в ремонте и во время съемок научилась пилить, сверлить, бурить и завинчивать.

Квартира досталась Александре в состоянии "после бабушки", и в самом непрезентабельном виде оказалась кухня: пол был неровным и скрипел. Мебель также просила обновления.

Впрочем, это не удивительно, как пояснил ведущий программы, редактор журнала "Алтайская Стройка" Константин Ганов, при изначальной укладке пола технология была соблюдена лишь частично.

Например, в качестве гидроизоляции между железобетонным перекрытием и лагами было использовано лишь несколько маленьких кусочков рубероида. В результате деревянные лаги отсырели, а доски пришли в негодность. Поэтому пришлось все демонтировать и укладывать новый пол.

Приложила руку Александра и к обновлению мебели: Алтайский архитектурно-строительный колледж изготовил новые фасады, а наша коллега выбирала дизайн и прикручивала дверцы.

"Я не знала, что, оказывается, можно не выбрасывать старую мебель, а просто заменить дверцы и некоторые детали. Огромное спасибо Алтайскому архитектурно-строительному колледжу: они изготовили новые фасады из мебельного щита, который выглядит как цельное дерево, и даже гравировки нанесли по выбранному мною рисунку. Теперь гарнитур выглядит как новый, выполненный не из ДСП, а из более благородного материала", – рассказывает Александра.

Напомним, ранее Александра принимала участие в организованном журналом "Алтайская Стройка" конкурсе "Журналист меняет профессию" и освоила профессию повара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров