Песков предрек провал расследования крушения Boeing в Донбассе

Официальный представитель Кремля заявил, что следствие обречено, если эксперты не абстрагируются от версии о виновности РФ

01 октября 2016, 18:57, ИА Амител

''
''

Фото: russia-ic.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что следствие по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе летом 2014 года обречено на провал, если эксперты будут держаться версии о виновности РФ в произошедшем. Об этом в субботу, 1 октября, пишет "Интерфакс".

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что нельзя вести следствие "исходя из парадигмы, когда через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия". В таком случае, по мнению Пескова, "оно обречено на необъективность, оно обречено на провал".

Ранее появилась информация, что в понедельник, 3 октября, посла Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос вызовут в МИД РФ, где ей озвучат доводы Москвы о том, что недопустимо игнорировать предоставленную российской стороной информацию по делу о катастрофе. "Лента.ру" пишет, что также дипломату разъяснят причины, по которым Москва считает неприемлемыми методы работы Совместной следственной группы (ССГ).

Напомним, согласно промежуточным итогам расследования, которые ССГ огласила 28 сентября, зенитный комплекс "Бук", уничтоживший Boeing, доставили на Украину из России, а затем увезли обратно. В Госдуме выводы о причастности России к гибели MH17 назвали политической провокацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров