Украинский боец ММА вызвал на бой оскорбившего Емельяненко чеченца

Спортсмен призвал Абдул-Керима Эдилова выяснить на ринге "кому заниматься спортом, а кому писать в Instagram"

07 октября 2016, 22:04, ИА Амител

''
''

Фото: thesun.co.uk

Украинский боец смешанного стиля Никита Крылов вызвал на бой чеченца Абдул-Керима Эдилова, который раскритиковал позицию главы Союза ММА Федора Емельяненко насчет прошедших в Грозном детских боев. Соответствующая запись появилась на странице его бойцовского клуба в Instagram в пятницу, 7 октября.

Крылов предложил Эдилову "без звонков и обещаний порезать и вывезти в лес" встретиться весной в UFC для того, чтобы выяснить, "кому заниматься спортом, а кому писать в Instagram".

По мнению бойца, неумение уважительно говорить со старшими - "это в 10 000 раз хуже и показательнее любых показательных детских боев". Спортсмен задается вопросом, если Емельяненко после его заявления называют последними словами и выкладывают фото самых тяжелых моментов его боев ради насмешки, "о каком воспитании подрастающего поколения можно говорить?"

Таким образом Крылов отреагировал на запись Эдилова в соцсети, который посоветовал Емельяненко "не лезть туда, куда не просят".

Напомним, детские бои по правилам смешанных единоборств прошли во вторник, 4 октября, в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016. В соревнованиях участвовали три сына (8-10 лет) чеченского главы Рамзана Кадырова. При этом один из мальчиков одержал победу нокаутом на 14-й секунде поединка.

Читайте также: Кадыров осудил Емельяненко за критику детских боев в Грозном

Емельяненко осудил прошедшие поединки, а депутат Госдумы, двоюродный брат Кадырова Адам Делимханов призвал 40-летнего спортсмена ответить за свои слова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров