Петиция к Путину с призывом защитить Емельяненко появилась в сети

Создателем петиции стал житель Магнитогорска Денис Иванов

07 октября 2016, 21:01, ИА Амител

''
''

Фото: change.org

Петиция на имя президента России Владимира Путина в защиту президента Союза смешанных единоборств (ММА) РФ Федора Емельяненко появилась в интернете.

Создателем петиции стал житель Магнитогорска Денис Иванов. В обращении говорится: "Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам с просьбой обратить Ваше внимание на конфликт Федора Емельяненко и представителей Чеченской республики. Федор великий спортсмен и человек, всегда был для всех образцом мужского поведения и железной выдержки, примером того каким должен быть русский православный мужчина".

Также в петиции добавляется, что Емельяненко не заслужил оскорблений за то,  что обратил внимание на нарушение правил проведения соревнований с участием детей.

"Надеюсь, Вы вмешаетесь и защитите нашего спортсмена, и брата во Христе от нападок, и травли", - резюмирует автор петиции, обращаясь к Путину.

Напомним, что на этой неделе в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в котором приняли участие три сына главы Чечни Рамзана Кадырова. Ребята провели показательные поединки со своими сверстниками.

Федор Емельяненко осудил проведение таких боев, после чего на него обрушилась критика в соцсетях со стороны выходцев из Чечни.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров