Футбольное поле с искусственным покрытием появилось в городе Яровое

На обновление покрытия и ремонт стадиона выделили 8,5 миллиона рублей из федерального бюджета и 19 миллионов - из регионального

15 октября 2016, 19:58, ИА Амител

Фото: Александр Кривоножко / altaisport.ru

Современное футбольное поле с искусственной травой открыли на стадионе "Химик" в городе Яровое. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на "Алтайский спорт".

Отмечается, что благодаря соглашению региональной администрации с Минспорта РФ в Яровом не только обновили покрытие поля, но и провели ремонт самого стадиона, который был построен в 1953 году. Для этих целей в рамках подпрограммы "Развитие футбола в РФ на 2008 - 2015 годы" из федерального бюджета выделили 8,5 миллиона рублей. Региональная администрация вложила в ремонт 19 миллионов рублей.

Подчеркивается, что новое поле в город Яровой привезли в 2015 году, однако из-за погоды его начали укладывать лишь весной текущего года. Современная система подогрева позволит воспитанникам местной спортшколы тренироваться и проводить соревнования круглый год. На стадионе также появилась беговая дорожка, а позже будут обустроены все секторы для легкоатлетов.

После церемонии открытия на стадионе прошел товарищеский матч между местной юношеской командой "Химик" и славгородским "Рубином".

В пресс-службе отмечают, что ранее по программе развития футбола в РФ поля с искусственным покрытием появились в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров