Курортный сбор в Белокурихе не будет превышать 30 рублей – эксперт

Деньги от курортных сборов будут оставаться в местном бюджете

17 октября 2016, 11:29, ИА Амител

''
''

Фото: news.ykt.ru

Не более 30 рублей будут взимать в сутки с туристов в Белокурихе в качестве курортного сбора, сообщает пресс-служба АО "Курорт Белокуриха".

"Чтобы сохранить привлекательность санаторно-курортных услуг Белокурихи, мы предлагаем на начальном этапе ввести минимальную ставку курортного сбора – не более 30 рублей в сутки, что, кстати, совпадает с позицией президента", – сказал руководитель "Дирекции санаториев Белокуриха" Сергей Криворученко.

Специалист отметил, что деньги, которые будут получать от платы за курортный сбор, должны оставаться в местном бюджете. Также Криворученко отметил, что за курортом необходимо сохранить в прежнем объеме все дотации, субвенции и межбюджетные трансферты из краевого бюджета.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  президент России Владимир Путин поручил правительству к марту 2017 года подготовить законопроект, касающийся введения нового налога. Позже появилась информация, что курортный сбор могут начать собирать с туристов в пяти регионах России – в Ставропольском крае, Крыму, Севастополе, на Алтае и Кубани. Также СМИ писали, что в сутки плата с туристов не должна превышать 150 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров