Алтайские аграрии уже выручили полмиллиарда от реализации зерна

Речь идет о средствах, полученных от реализации зерна в интервенционный фонд

18 октября 2016, 10:15, ИА Амител

''
''

Фото:sharij.net

Аграрии Алтайского края уже выручили 467 миллионов рублей этой осенью от реализации зерна в интервенционный фонд, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства региона.

"С начала закупок государством зерна нового урожая в интервенционный фонд алтайские сельхозтоваропроизводители реализовали более 46 тысяч тонн зерна 3,4 и 5 классов. Объем вырученных средств от участия в торгах приблизился к 467 млн рублей", – говорится в сообщении.

Как сообщают в региональном центре сельскохозяйственного консультирования, аккредитация аграриев продолжается. Ее можно получить в том числе и в центре. 

Отметим, что по официальным заявлениям краевых властей, в 2016 году аграрии собрали едва ли не рекордный урожай за последние годы. По последним данным, речь идет об около пяти миллионах тонн зерна. В частности, сбор корнеплодов в данный момент достиг 716 тысяч тонн. Средняя урожайность сахарной свеклы превышает прошлогодний показатель и в данный момент составляет 467 центнеров с гектара. За историю свекловодства в регионе это рекордный показатель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров