Новости

Как выглядит дорога, построенная в Барнауле за 143 млн рублей. Фоторепортаж

, ИА "Амител"
Четыре полосы движения, 15 метров шириной и 143 млн рублей: рассказываем о новой дороге в Барнауле

В Барнауле подходит к концу строительство объездной дороги от Павловского тракта до улицы Жасминной. По словам дорожников, новая трасса позволит снизить нагрузку, которую сегодня испытывают Павловский тракт и улица Попова. А жители Солнечной Поляны наконец получат хорошую дорогу. Кроме того, жители Барнаула смогут с удобством подъезжать к недавно открытому современному ледовому комплексу.

Проезжая часть будет состоять из четырех полос движения. Ширина дороги составит 15 метров. Общая стоимость работ на этом участке – около 143 миллионов рублей. Причем деньги были выделены из краевого бюджета. Сейчас дорожники уже завершают работы. На месте побывал фотограф ИА "Амител" Вячеслав Мельников.

Это карта, чтобы было понятнее, о чем именно идет речь.

А вот такой ширины будет новая дорога. Душа радуется. На снимке видно, что дорожники делают дополнительную полосу, с которой будет съезд на ул. Солнечная Поляна. 

Тротуар вдоль новой дороги будет вымощен брусчаткой.

Здесь очень много техники. Темп строительства ударный. Закончить стройку планируется в ближайшие дни.

На Павловском тракте перед новой дорогой делают островок пешеходного перехода.

Очистка дороги перед работами.

Свежий асфальт чистят. Готовят к открытию.

Дорога будет очень просторной. Опять радуемся.

Из-за строительства движение по Павловскому тракту в этом месте затруднено. Водителям приходится объезжать технику. Но мы готовы потерпеть ради светлого будущего.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 12:16
- гость -

До дворца построили. А дальше то дорога есть?

0  0
19.10.2016 12:22
- гость -

Везде дорога узкая, а тут широкая. Только распедалился и опять ужиматься.

0  0
19.10.2016 12:24
NiGHT

так там же никто не живет, пустырь, какие жители. это дорога до катка и всё.

0  0
19.10.2016 12:38
- гость -

Амик, такой Амик... фотка Павловского тракта с доп. полосой разгона, а подпись типа это широкая новая дорога.

И Солнечная поляна почему то вдруг ЯСНОЙ стала

Комментарий к первой фотке кто писал?

0  0
19.10.2016 13:03
денег нет. держусь

у меня только один вопрос: зачем такую кучу бабла тратить на никому ненужную дорогу на выселках? Мине Дроздову подгон к его катку администрация сделала?

0  0
19.10.2016 13:09
- гость -

Выкинули 143 мульта! Куда? Зачем? До катка сделали дорогу, дак подешевле можно было.

0  0
19.10.2016 13:29
Замечено что

Разнылись те ,кто не испытывает проблем с выездом в часы утренних пик с Просторной,где светофор горит 13 сек.

0  0
19.10.2016 13:33
- гость -

А почему не поднимают тему, что должны были сделать до 1 октября, что в контракте и прописано, а теперь везде рассказы про ударные темпы, хотя уже месяц просрочки?

0  0
19.10.2016 13:34
денег нет. держусь

Замечено что 19 октября 2016 г. 13:29 сколько вас таких "испытывающих" с улицы Просторной? пара десятков человек? ты не радуйся, не для вас тянули. до катка дотянут и бросят.

0  0
19.10.2016 13:41
- гость -

Ура, наконец-то на Павлик можно без объезда всей Сулимы или ацкой пробки на Попова выехать! нашей семье очень актуально!

0  0
19.10.2016 14:08
- гость -

а какая протяженность дороги получилась за 143 000 000 рублей?

0  0
19.10.2016 14:15
гость

Живешь, живешь в частном доме на солнечной поляне , а тут бац магистраль по окнами в 6 полос

А там где народ мается, из новостроек 1000 людей по взлетной(двухполоски) на ПОПОВА да на Павлик лезут-? Другой дороги с новостройки не, дети в школы в пробках до попова выбираются, население на работу.........

Давайте гордится , и быть патриотами, это ж святое - дворец ледовый

0  0
19.10.2016 14:16
ru.банок

Очередные моплежуи тут? Я б вам рассказал, но вы не способны понимать, хе, хе, хе!

0  0
19.10.2016 14:17
- гость -

гость 19 октября 2016 г. 14:15

Перед тем, как покупать там квартиру, надо было думать, чио будут пробки. А не после. Голова вам дана, чтоб в нее есть?

0  0
19.10.2016 14:53
- гость -

Очередной аварийный участок. Чем меньше пересечений, тем ниже аварийность.

0  0
19.10.2016 15:03
Ыра

На снимке видно, что дорожники делают дополнительную полосу, с которой будет съезд на ул. Ясная Поляна.

Чё та бубль гис не находит такой улицы, предлагает просто ул. Ясная. Омиг, где мы?

0  0
19.10.2016 16:11
гость

согласен

0  0
19.10.2016 16:14
гость

согласен НЕ надо думать и логику включать. тут как в лотереи или угадать надо или знать что в планах у администрации

а в планах как оказалось!

строить дороги там где нет населения и строить и продавать дома -но без дорог

0  0
19.10.2016 16:38
1

жираф большой ему видней на ком женится и куда деньги тратить

0  0
19.10.2016 17:50
- гость -

Если считать что вместе с подготовкой и укладкой бардюра, то должно выйти 9,5 км отличной дороги с толщиной асфальта не менее 10см.

0  0
19.10.2016 17:54
- гость -

Больше 14млн за 1км? У чьей жены в декларации резко увеличится число домов и машино-мест?

0  0
20.10.2016 08:55
Злая гостья

А развязку не подумали там сделать? Когда дотянут до Энтузиастов, поток машин ломанется по Солнечной на Павлик, в пробку на пересечении.

0  0