Новости

Сбербанк сообщил о новом способе кражи денег из банкоматов

, ИА "Амител"
Зампред Сбербанка рассказал, что мошенники используют прием drilled box, позволяющий мгновенно выкачивать деньги

Фото: penzavzglyad.ru

Зампред Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил, что в России появился новый способ кражи денег из банкоматов, передает РИА Новости.

Около четырех-пяти месяцев назад мошенники начали использовать прием, который называется drilled box, уточняет источник. Суть метода заключается в следующем: мошенники сверлят дырочки в банкомате определенного вида (определенной и всем известной марки, говорит Кузнецов), затем к ним подключают шину [кабель — ред.] и мгновенно выкачивают деньги с ее помощью.

Кузнецов добавил, что производителя банкоматов немедленно проинформировали о проблеме, однако он никак не отреагировал на нее. Лишь после того, как ему поставили ультиматум, – пригрозили не покупать банкоматы, если не будут приняты меры, появилось эффективное решение проблемы.

"Эта проблема быстро решаемая", — цитирует зампреда агентство.

При этом Кузнецов предупредил, что Сбербанк не будет сотрудничать с производителями банкоматов, если они не будут соблюдать правила безопасности.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 08:56
Filin

в свое время сбер из народа без всяких кабелей и шин выкачал деньги

0  0
19.10.2016 09:15
- гость -

"Эта проблема быстро решаемая", — цитирует зампреда агентство.

судя по реакции винкоровцев- проблема вообще не решаема)))

0  0
19.10.2016 09:21
- гость -

Выкачали эти деньги, обворовали банк, а на кого ложатся эти потери, не задавали себе эти вопросы?

0  0
19.10.2016 09:23
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:21

ну и на кого? просвети

0  0
19.10.2016 09:24
- гость -

Выкачали эти деньги, обворовали банк, а на кого ложатся эти потери, не задавали себе эти вопросы?

сегодня на радио в шоу шепелявых была шутка (м.б. и боян) когда вы берете деньги в банке (кредит), то оставляете залог. но когда вы даете деньги банку (депозит), то вам залог не дают...

0  0
19.10.2016 09:25
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:21

забыть про сбер- вот верный выборъ

0  0
19.10.2016 09:25
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:24

залог только по автокредитам

0  0
19.10.2016 09:27
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:24

вам ни разу не возвращали? зачем залог и в каком виде?

0  0
19.10.2016 09:27
- гость -

залог только по автокредитам

это в условиях для физиков. на ИП или не дай бог ООО кредит тоже без залога дают?

0  0
19.10.2016 09:31
- гость -

капитализация на пенсионном +, 3,5% в квартал на остаток. позорный сбербанк

0  0
19.10.2016 09:32
- гость -

гость - 19 октября 2016 г. 09:21

Ну и на кого?

0  0
19.10.2016 09:37
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:27

а ООО-шники прям сильно угорели депозиты размещать ?))))

0  0
19.10.2016 09:39
- гость -

забыть про сбер- вот верный выборъ

Карты трех банков, в том числе сбера. Норм банк. Не хуже и не лучше других.

0  0
19.10.2016 09:49
- гость -

а ООО-шники прям сильно угорели депозиты размещать ?))))

сейчас да) К, но ты же помнишь время когда у них были депозиты и сверху разнарядки шли))) а залоги и тогда для них были)))

0  0
19.10.2016 09:56
- гость -

гость - 09:23 "ну и на кого? просвети"

Да что тут просвещать, высокий поцент по кредитам не потому что банки оxренели, а потому что высока доля невозврата и воровства. Вы своим процентом оплачиваете не только факт своего пользование деньгами, но и за "того парня" который не вернул или своровал. Так всегда и во всем - все ложится на плечи населения. Вот ввели для перевозчиков систему «Платон», значит подорожало все, что они перевозят, и кто в конечном счете все это оплачивает - мы с вами…

0  0
19.10.2016 10:00
- гость -

19.10.2016 09:56 - гость -

т.е. банки это честнейшие организации?

0  0
19.10.2016 10:07
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:56

Это кто берет кредиты один за другим, тот пусть и думает

0  0
19.10.2016 10:10
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:39

это пока еще пронесло и не коснулась морс мажора там просто все деревянные сидят пни с глазами , а толку то? Греф говорит, что скоро у него решения будут принимать ПО вместо людей. нуну раньше то никто не принимал, а теперь ПО бгг

0  0
19.10.2016 10:14
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:49

а то) раньше вообще веселее было.. это щас все задавили((

0  0
19.10.2016 10:16
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 09:56

Ага, платон))) на 50 копеек за кило груз дорожает. Вот только цены в магазинах явно не на 50 копеек выросли.

0  0
19.10.2016 10:16
- гость -

гость - 10:00

Экономика в которой мы живем, в том числе и банковская система,- практически замкнутая система. Если где-то убыло, значит, откуда-то это должно быть восполнено, а иногда и в большем количестве, в виде так называемой прибыли. Если при этом страдает население, а чаще это именно так, то для ватников в этом виноваты агенты госдепа и обамка лично, для либерастов - виноват Путин и свора олигархов.

0  0
19.10.2016 10:16
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 10:10

И чё, ПО всех на свете обманывает?

0  0
19.10.2016 10:16
- гость -

раньше вообще веселее было..

от и я про тоже

0  0
19.10.2016 10:18
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 10:16 Если где-то убыло, значит, откуда-то это должно быть восполнено

Ну и откуда. Куда обычно тратят деньги ворье. Уж точно не в штаты отправляют. )

0  0
19.10.2016 10:19
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 10:00

т.е. банки это честнейшие организации? *** по крайней мере у них мало шансов кинуть клиента, чем как, например, у любого застройщика вы же когда за кредитом идете- говорите что банк-это куча жуликов а как приходит время возврата- все банкиры козлы и твари. так не берите деньги, копите , снимайте квартиры или живите с родителями кучей по 12 человек в двушке. просто все так ловко забыли , как раньше квартиры получали.. много кто вообще за всю жизнь ничего не получил, верно??

0  0
19.10.2016 10:25
Панночка

а как они там дырки то умудряются сверлить? камеры? народ ходит туда-сюда...

0  0
19.10.2016 10:26
- гость -

Можно побольше подробностей? А то с работой хреново, а с деньгами ещё хуже. Стабильность уже за горло берет.

0  0
19.10.2016 10:30
- гость -

Панночка 10:25 Подошел в спец одежде, с человеком одетым под охранника, даже с деревянным автоматом, и делай, что хочешь...

0  0
19.10.2016 10:30
AntonTM

"Сбербанк сообщил о новом способе кражи денег из банкоматов"

Спасибо за идею! )))

0  0
19.10.2016 10:33
- гость -

у нас не кредиты дорогие, а ценник по недвиге раздут непомерно((((( те первые ипотеки в 2004-2005 гг были вообще под 23%%(кто сейчас под такой %% кредитует???) , зато цена на квартиры была реальная.

все эти гатиловы , мудрики шинии и иже сними получают сверхприбыли, а себестоимость квартиры знаете?

0  0
19.10.2016 10:34
обезъяна

че на банкиров второй день батон крошите? не покладая рук и ног пашуть........

0  0
19.10.2016 10:36
денег нет. держусь

обезъяна 19 октября 2016 г. 10:34 ноги не затекают?)

0  0
19.10.2016 10:38
- гость -

AntonTM

за коловоротом поехал, удачи))

0  0
19.10.2016 10:43
- гость -

Банки зло. Пора экспроприацию проводить.

0  0
19.10.2016 11:00
- гость -

Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам молодежи рекомендовал к отклонению законопроект об ограничении зарплат топ-менеджеров госкорпораций и компаний с государственным участием суммой зарплаты президента РФ.

0  0
19.10.2016 11:03
AntonTM

- гость - 19 октября 2016 г. 10:38 За коловоротом поехал, удачи))

Спасибо! )))

ЗЫ Дырку (отверстие вряд ли получится) сделаю, шину найду (благо ушатанная Кама-217 имеется), а вот этот вопрос как решить пока не знаю "и мгновенно выкачивают деньги с ее помощью". В каком виде польются деньги? Жидком?

0  0
19.10.2016 11:10
- гость -

AntonTM зарегистрированный 11:03

УАЗ подъедед и они выдадут тебе деньги )

0  0
19.10.2016 11:21
AntonTM

Буду ждать

0  0
19.10.2016 11:27
- гость -

Увози банкомат в лес, там раздолбишь поди.

0  0
19.10.2016 11:39
AntonTM

Не-не, я банкоматы взламываю исключительно законными методами - вставляю карточку, ввожу пин-код, и нажимаю "выдать крупными 500 рублей".

0  0
19.10.2016 11:51
- гость -

"выдать крупными 500 рублей".

Да ты олигарх!

0  0
19.10.2016 11:56
AntonTM

Живу на широкую ногу!

0  0
19.10.2016 12:07
AntonTM

по мере возможности...

0  0
19.10.2016 12:16
- гость -

Антон а тебя как в детстве дразнили? вот например- глеб хлеб..

0  0
19.10.2016 12:22
- гость -

денег нет. держусь 19 октября 2016 г. 10:36

ноги не затекают?)

размять есть желание? бг

0  0
19.10.2016 13:55
Банковский ЛОХ

to AntonTM

Тема многократно обсосана на форумах, поэтому не открою тайны. Пилят пластиковую фронтальную панель, там проходит шина. Цепляются к ней, коннектятся к диспансеру и подают ему команды на набор и подачу максимальной пачки купюр из кассет крупных номиналов. И так пока не опустеют кассеты или не спугнут мошенников. Противодействие - установка шифрованного соединения по этой шине, типа того. Это вкратце и грубо. То есть к ней мало будет приконнектиться физически и сигнального, надо и подписывать обмен.

0  0
19.10.2016 13:56
Банковский ЛОХ

Коннектятся к диспЕнсеру

0  0
19.10.2016 14:25
- гость -

Не понятно. Давайте, рисуйте.

0  0
19.10.2016 14:28
- гость -

Антон - ***он.бггг

0  0
19.10.2016 15:03
AntonTM

- гость - 19 октября 2016 г. 12:16 Антон а тебя как в детстве дразнили? вот например- глеб хлеб..

гость в попе кость

ЗЫ Ты же думаешь Антон-контрацептив, но разочарую тебя - детства у меня не было. Я родился здесь на Амике сразу взрослым за рулём Гранты лет пять назад. Отец - ВИ, а маму не знаю

0  0
19.10.2016 15:05
AntonTM

Банковский ЛОХ 19 октября 2016 г. 13:55

Сколько поднял на этой теме? Вижу вы специалист

ЗЫ "Алло, милиция! Я жулика на живца поймал!" )))

0  0
19.10.2016 15:14
Банковский ЛОХ

Приезжайте, всё в порядке... Кто из нас ещё на живца ловит

0  0