Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как подготовить свой автомобиль к зиме? Инфографика

, ИА "Амител"
Даже для опытного водителя зима – сложный период вождения, который может преподнести "сюрпризы" в дороге

Судя по погоде за окном, зима практически началась. К середине октября не все автомобилисты успели подготовить свои транспортные средства к суровым сибирским морозам. Что нужно проверить и заменить в связи со сменой погодных условий, смотрите в инфографике Amic.ru.

Для увеличения картинки нажмите на нее.

 


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 11:52
- гость -

Антифриз поправили - молодцы. Но нашел еще ошибку - у вас и скребок и щетка для сметания снега, а на деле щетка - для снега, скребок для счищения наледи на стеклах. Потому что, если скребком снег сметать, представляете что с ЛКП станет? ))

0  0
19.10.2016 11:59
- гость -

Зануда

0  0
19.10.2016 12:04
AntonTM

Тормозные колодки меняют раз в год только дураки или таксисты. Исключительно по мере износа! Они же не из г..на слеплены?!

0  0
19.10.2016 12:05
AntonTM

В статье скрытая реклама АвтоВАЗа - красная Лада Калина.

0  0
19.10.2016 12:30
- гость -

AntonTM
зарегистрированный
19 октября 2016 г.
12:04
Конечно. Третий комплект уже за год разменял. Ни разу не таксист!

0  0
19.10.2016 12:32
- гость -

Это памятка для слесарей из автосервиса?
Обычный владелец автомобиля едет в автосервис, оставляет там авто на несколько часов и ,на выходе, получает подготовленную к зиме машину.
Не представляю себе как бы я "обрабатывала авто битумной мастикой" и пр.

0  0
19.10.2016 12:38
Gena

AntonTM
зарегистрированный
19 октября 2016 г.
12:04
Они же не из г..на слеплены?!

Лучше уж два-три раза за год колодки перекинуть (вследствие их быстрого износа), чем потом диски да барабаны тормозные протачивать или вовсе менять... Вот раньше колодки были наши советские (егорьевск, ярославль) - вот это был жесткач) зато надолго хватало))

0  0
19.10.2016 12:54
- гость -

Gena
чем жестче колодки, тем быстрее изнашиваются тормозные диски. Раз в год, конечно преуменьшили ресурс колодок - вообще их нужно отвязать от временных рамок и привязать к пробегу, потому что если машина проехала 3000 км за год, то с ними ничего не будет, а если 30000 - то они уже до железа стерлись

0  0
19.10.2016 12:57
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г.
12:32
это памятка для водителей, а не для слесарей и тем более не для теток за рулем, которые одной рукой рулят, а другой в телефоне говорят и представления об авто никакого не имеют

0  0
19.10.2016 14:12
Истина

Надо машинку на зиму поставить в гараж и пусть в 5 раз интенсивнее изнашиваются маршрутки и троллейбусы

0  0
19.10.2016 14:21
ru.банок

Правильно, на трамваях ездить надо.

0  0
19.10.2016 14:56
AntonTM

- гость - 19 октября 2016 г.
12:54 чем жестче колодки, тем быстрее изнашиваются тормозные диски. Раз в год, конечно преуменьшили ресурс колодок - вообще их нужно отвязать от временных рамок и привязать к пробегу, потому что если машина проехала 3000 км за год, то с ними ничего не будет, а если 30000 - то они уже до железа стерлись

Частично поддержу, но есть ещё неучтённые вами факторы - стиль вождения и среда эксплуатации. На моей Гранте пробег за 3,5 года 25 тысяч км, по колодкам ещё приличный запас. Кто не верит - сразу идёт на ююг! Остальным объясняю, езжу по асфальту в сельской местности, без пробок, без разгонов-торможений, пенсионер-стайл. В следствии чего тормозами пользуюсь редко, хватает торможения двигателем. Так что смело прогнозирую смену колодок на 40 тысячах, т.е. где-то после 5-6 лет эксплуатации. Те кто эксплуатируют в режиме "такси" или "без царя в голове" - да, тем раз в неделю менять надо

0  0
24.10.2016 17:45
Сумрачный гений

Как подготовить свой автомобиль к зиме?

- с помощью бензина и спичек!

0  0
26.10.2016 08:22
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г.
12:57
Теток, возможно, и надо убрать с дорог. А заодно и вас нишебродов на тазах-калинах и пузотерках, которые надо "готовить к зиме" описанными способами.

0  0