Новости

Трамвай протащил по земле зажатого дверьми саратовца. Видео

, ИА "Амител"
Транспортное средство протащило мужчину по земле несколько сотен метров, он получил тяжелые травмы

Фото: youtube.com

28-летнего жителя Саратова зажало в дверях трамвая №3, который в итоге протащил мужчину несколько сотен метров по улице. Инцидент произошел 14 октября, пишет Life.

Издание отмечает, что трамвай не успел доехать до следующей остановки, поскольку мужчину заметили пассажиры и попросили остановиться. После того, как двери разжались, саратовцу вызвали скорую помощь. Его госпитализировали в тяжелом состоянии в первую городскую клиническую больницу.

В городской администрации уверяют, что двери транспортного средства были открыты, подчеркивает Life. По версии ее сотрудников, водитель трамвая не виновен в произошедшем.

На видеохостинге YouTube появился ролик, на котором запечатлено, как транспортное средство тащит по земле мужчину, нога которого зажата дверью второго вагона.

РИА Новости со ссылкой на представителя полка ДПС ГИБДД города Оксану Иванову пишет, что саратовская полиция проводит проверку по факту ДТП.

По словам собеседницы агентства, 44-летняя водитель-женщина "при начале движения допустила падение пассажира — мужчины, который не держался за поручни".

Иванова уточнила, что по факту ЧП проводится административное расследование.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 09:41
BLATNOI 2016

ЖУТЬ

0  0
19.10.2016 09:43
гость

парень сильный, еще пытается держаться

0  0
19.10.2016 10:06
Крик души

Баба за рулём электровоза???!!!

0  0
19.10.2016 10:06
- гость -

кошмар. еще и виноватым мужика выставили. "двери транспортного средства были открыты... водитель трамвая не виновен в произошедшем","при начале движения допустила падение пассажира — мужчины, который не держался за поручни". То есть водительша поехала, не посмотрев в зеркало. Закрыла дверь, прищемила пассажира, тащила его несколько сот метров, не обращая внимание, на болтающегося под колесами человека, и на сигналы проезжающих машин. А виноват пассажир, который всего-то не держался за поручни, выйдя из трамвая !!!!!!????? Я в шоке!!!!

0  0
19.10.2016 10:07
dsN

На ридусе написали:

Машинистка не заметила 28-летнего пассажира, который был в дверях трамвая, когда она закрыла их и начала движение. Задняя дверь зажала ногу мужчины, да так, что трамвай протащил его несколько сотен метров по земле. По данным СМИ, свидетели происшествия пытались привлечь внимание машинистки, но она не сразу поняла, что происходит и ехала, увеличивая скорость.

В результате саратовчанин получил травмы головы и конечностей, у него содрана кожа и есть растяжения. По словам близких пострадавшего, у них есть пять свидетелей, которые готовы подтвердить, что водителю сигналили и били руками по бортам трамвая, как только он начал отъезжать.

По иронии судьбы, пострадавший редко пользовался общественным транспортом и предпочитал перемещаться по городу на своем автомобиле. В тот день он сел в трамвай, чтобы не стоять на машине в пробке.

0  0
19.10.2016 10:12
- гость -

dsN зарегистрированный 19 октября 2016 г. 10:07 По иронии судьбы, пострадавший редко пользовался общественным транспортом и предпочитал перемещаться по городу на своем автомобиле.

Наверно как в свою тачилу заходил, пол часа, посматривая в смартфон

0  0
19.10.2016 10:15
- гость -

19.10.2016 10:12 - гость - вот, откуда берутся такие ***, как ты? Чтоб тебе голову зажало трамваем!

0  0
19.10.2016 10:21
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 10:15

В твоей уже нечего зажимать, но еще раз не помешает. Я предположил, как было. увак не ездит на ОТ. Значит не привыкший, что там надо в темпе садиться и выходить.

0  0
19.10.2016 10:22
- гость -

А еще и держаться иногда

0  0
19.10.2016 10:31
денег нет. держусь

действительно, некто в 10:12 редкостный мудаг.

а эту трамваеводятельнмицу на кол, и вертеть до дымовыделения.

0  0
19.10.2016 10:37
- гость -

денег нет. держусь 19 октября 2016 г. 10:31

С дятлами тяжело общаться. Она его как могла увидеть? В дверях никого. Мужику еще повезло - отделался легко.

0  0
19.10.2016 11:02
- гость -

А что кнопки на табло панели управления не показали что двери не закрыты?

0  0
19.10.2016 11:03
- гость -

Наверно как в свою тачилу заходил, пол часа, посматривая в смартфон Бывает и так

С дятлами тяжело общаться. Она его как могла увидеть? В дверях никого. и это могло быть

Но вы все знаете, что водители часто не смотрят в зеркала, не проверяют все ли зашли-вышли, закрывают в дверях людей, начинают движение, когда человек на ступени только одной ногой и т. д.

0  0
19.10.2016 11:05
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 11:02

На травмай то глянеть, ему уже лет 60. Какое там табло?

0  0
19.10.2016 12:11
1

- гость - 19 октября 2016 г. 11:05

Эти трамваи новей барнаулских на 20-30 лет. отличие в том что они русские а у нас сделано в евросоюзе на заводе шкода

0  0
19.10.2016 12:13
- гость -

19.10.2016 12:11 1

этим КТМам 100 лет в обед. пробовали их в Барнауле юзать. но не выдержали. спихнули в Бийск

0  0
19.10.2016 12:21
1

гость - 19 октября 2016 г. 12:13

В новосибе такого же вида трамваи ездят. на табличке год выпуска 89-91. Барнаульские трамваи 60-70 - х годов. Кстати, в наших шкодовских трамваях стоял датчик - при перегрузе трамвай не едет. Его спилили в первую неделю эксплуатации.

0  0
19.10.2016 12:34
- гость -

1 19 октября 2016 г. 12:21 на табличке год выпуска 89-91

Это скорей не год выпуска, а год капитальной замены всего

0  0
19.10.2016 13:13
денег нет. держусь

- гость - 19 октября 2016 г. 10:37 Она его как могла увидеть? ++++++++++++++++++++++++++++++ ну да, а водители трамваев у нас просто чтобы педаль нажимать, да?

0  0
19.10.2016 13:39
- гость -

денег нет. держусь 19 октября 2016 г. 13:13

камеры заднего вида там скорей всего нет

0  0
19.10.2016 13:46
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г. 12:34

Наврядли. Википедия тоже подтверждает - КТМ 5 -серийный выпуск продолжался с 1969 по 1992 год.

0  0
19.10.2016 15:01
денег нет. держусь

- гость - 19 октября 2016 г. 13:39 И ни парктроника, ни подогрева сидушек?)

0  0
19.10.2016 15:06
- гость -

мужчины, который не держался за поручни"

да это еще не факт, держался он или нет

0  0
19.10.2016 15:08
- гость -

Она его как могла увидеть? ++++++++++++++++++++++++++++++ ну да, а водители трамваев у нас просто чтобы педаль нажимать, да?

видимо так

0  0